Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Независимая экспертиза проектов административных регламентов

Независимая экспертиза проектов административных регламентов

 Уважаемые тагильчане!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.06.2011 №1315 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг», проекты административных регламентов муниципальных услуг и муниципальных функций подлежат независимой экспертизе.
Предметом независимой экспертизы проекта регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта регламента для граждан и организаций. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком регламента.
Заключения по результатам независимой экспертизы принимаются Администрацией города Нижний Тагил в течение 15 дней со дня размещения проекта на официальном сайте. Заключение независимой экспертизы можно направлять в адрес администрации муниципального образования любым из доступных способов: заполнив форму обращения на сайте, направив письменно по адресу электронной почты указанному в соответствующей графе таблицы.

Проект