Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Охрана здоровья

Донорство

На территории города Нижний Тагил осуществляет свою деятельность обособленное структурное подразделение № 3 (город Нижний Тагил) ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови», которое обеспечивает компонентами и препаратами крови лечебные учреждения города Нижний Тагил и 11 городов Горнозаводского округа Свердловской области. Осуществляет заготовку консервированной крови – 11900 литров в год, проводит исследование крови на ВИЧ инфекцию, сифилис, гепатиты В и С в объеме 157,16 тыс. исследований в год.

На сегодня обособленное структурное подразделение № 3 (г.Нижний Тагил) ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови» является одним из лучших подразделений службы крови в Свердловской области, оснащено высокотехнологичным оборудованием.

Учреждение осуществляет забор крови от доноров по адресу: город Нижний Тагил, улица Циолковского д.23 (новое здание станции переливания крови) в дни забора крови по установленному графику с 07-30 до 12-00 в зависимости от фактической потребности лечебно-профилактических учреждений города Нижний Тагил и Горнозаводского округа (в режиме пятидневной рабочей недели с понедельника по пятницу). Суббота, воскресенье - выходные дни.

Уточнить информацию о графике забора крови на конкретный день можно по тел.(3435) 47-80-72 (автоинформатор круглосуточно, медицинские регистраторы лично отвечают на звонки доноров с 12-00 до 15-00). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, наличие прописки в городе Нижний Тагил и Пригородном районе не менее 6 месяцев. Регистратура отдела комплектования донорских кадров работает ежедневно с 07-30 до 15-00 (оформление единовременных пособий, консультация по вопросам сдачи крови, получение удостоверений, справок и др.).

За более подробной информацией можно обратится на официальный сайт: http://spknt.ru