Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Специалисты Тагилэнергосетей провели подготовку к пожароопасному сезону

17.04.2024

По информации АО «Облкоммунэнерго», специалисты филиала «Тагилэнергосети» подготовились к пожароопасному периоду, который объявлен в Свердловской области с 5 апреля.

На территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа энергетики прошли инструктажи, подготовили спецтехнику и протестировали работоспособность пожарных гидрантов, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказали на предприятии, также были проверены портальные молниеотводы и заземляющие устройства электрооборудования подстанций, актуализированы списки ответственных за мобилизацию людей и техники при возникновении лесных и торфяных пожаров. Налажено круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала, который может быть привлечен для восстановления энергоснабжения в вечернее и ночное время, а также в выходные и праздничные дни.

Специалисты провели полную проверку противопожарного состояния электросетевой инфраструктуры и энергообъектов, производственных территорий. Они убедились в наличии в зданиях и сооружениях первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, а также в рабочем состоянии запасных выходов и путей эвакуации. Для персонала провели дополнительные противопожарные инструктажи и противоаварийные тренировки.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудники филиала «Тагилэнергосети» продолжают очищать территории энергообъектов от сухой травы и мусора.

В преддверии летнего сезона энергетики напоминают горожанам и сельским жителям о правилах пожарной безопасности. В списке запретов – разведение костров под линиями электропередачи, вблизи энергообъектов, деревянных строений, кустарников, сухой травы, проведение пожароопасных работ в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды. Кроме того, необходимо своевременно очищать территорию от строительных материалов и мусора. При угрозе возникновения пожара незамедлительно звонить по номеру 112.



Все новости