Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Ваше мнение

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие МАУК «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка» в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на оснащение муниципальных театров в 2023 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на оснащение муниципальных театров в 2023 году.

Сотрудниками МАУК «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка» сформированы планы улучшения материально-технической базы учреждения, в том числе по обновлению звукового и иного сценического оборудования. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе МАУК «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка»?
    3444 90%
    372 10%

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие народного коллектива татарской и башкирской культуры «Ялкын» МБУ «Дворец национальных культур» в конкурсном отборе на предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на предоставление государственной поддержки муниципальным учреждениям культуры Свердловской области на поддержку любительских творческих коллективов в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на поддержку любительских творческих коллективов муниципальных учреждений культуры в 2024 году. Сотрудниками МБУ «Дворец национальных культур» сформирован план по обновлению сценической одежды, обуви, музыкальных инструментов, специального оборудования, инвентаря народного коллектива татарской и башкирской культуры «Ялкын. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета».

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе народного коллектива татарской и башкирской культуры «Ялкын» МБУ «Дворец национальных культур"?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие образцового коллектива любительского художественного творчества творческой студии «Fly» МБУ Дворец культуры «Юбилейный» в конкурсном отборе на предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на предоставление государственной поддержки муниципальным учреждениям культуры Свердловской области на поддержку любительских творческих коллективов в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на поддержку любительских творческих коллективов муниципальных учреждений культуры в 2024 году. Сотрудниками МБУ Дворец культуры «Юбилейный» сформирован план по обновлению музыкальных инструментов и специального оборудования для Образцового коллектива любительского художественного творчества творческой студии «Fly». Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета».

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе образцового коллектива любительского художественного творчества творческой студии «Fly» МБУ ДК «Юбилейный»?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие МБУК «ЦГБ» в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области на информатизацию муниципальных библиотек, приобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения, подключение муниципальных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на поддержку муниципальных библиотек в 2024 году.

Сотрудниками МБУК «Центральная городская библиотека» сформированы планы улучшения материально-технической базы учреждения, в том числе по обновлению компьютерного оборудования для пользователей в библиотеках. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данное мероприятие из областного бюджета».

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе МБУК «Центральная городская библиотека»

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие Муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» в конкурсном отборе на предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на предоставление государственной поддержки муниципальным учреждениям культуры Свердловской области на проведение обменных выставок с ведущими федеральными музеями, государственными и муниципальными музеями Свердловской области в 2024 году

Нижнетагильский музей изобразительных искусств принимает участие в грантовом конкурсе Министерства культуры Свердловской области в номинации «Проведение обменных выставок с ведущими федеральными музеями, государственными и муниципальными музеями Свердловской области в 2024 году».

В 2024 году Нижнетагильский музей изобразительных искусств отмечает значительный юбилей – 80-летие со дня своего основания. За время работы музеем было реализовано большое количество крупных проектов, среди которых - монографическая выставка «Возвращенное имя. Павел Голубятников – ученик К.С. Петрова-Водкина» 1997 года, участие 1999 году в масштабном проекте Государственной Третьяковской галереи «Золотая карта России», в 2010-2011 годах музей осуществил два проекта «Солдаты. Soldaten. Soldiers» и «Исконный свет Салафиила. Светоживопись Павла Голубятникова», оба были признаны в числе лучших проектов конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина.

Музей активно сотрудничает с крупными музеями страны – Государственный исторический музей, Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль» и др. К тому же, постоянными партнерами Нижнетагильского музея изобразительных искусств являются музеи Свердловской области – Свердловский областной краеведческий музей им. О. Клера, Ирбитский государственный музей изобразительных искусств и Екатеринбургский музей изобразительных искусств. С каждым из музеев были реализованы десятки выставочных и научных проектов.

В связи с юбилейной датой Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Нижнетагильский музей изобразительных искусств договорились провести обменные выставки русской живописи ХХ века. Каждый из музеев обладает обширной и по-своему уникальной коллекцией русского искусства, значимая часть которого и будет представлена на выставках в 2024 году в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге в честь 80-летия Нижнетагильского музея изобразительных искусств и в память о недавних 300-летних юбилеях городов.

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на модернизацию муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их капитального ремонта в 2023 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на модернизацию муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их капитального ремонта в 2023 году.

На основании подготовленного ранее проекта в 2022 году начат капитальный ремонт здания МБУК «Молодежный театр». Поскольку реализация проекта рассчитана на 2 года, завершение ремонтных работ планируется в 2023 году. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.

  1. Вы поддерживаете участие МБУК «Молодежный театр» в конкурсном отборе на 2023 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на модернизацию муниципальных детских школ искусств по видам искусств в 2023 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на модернизацию муниципальных детских школ искусств путем проведения капитального ремонта муниципальных детских школ искусств в 2023 году.

В связи с ветхим состоянием кровельного покрытия подготовлен проект капитального ремонта кровли МБУ ДО «Детская художественная школа № 2». Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.

  1. Вы поддерживаете участие МБУ ДО «Детская художественная школа № 2» в конкурсном отборе на 2023 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на оснащение муниципальных детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами в 2023 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на оснащение муниципальных детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами в 2023 году.
В связи с изношенностью оборудования сотрудники МБУ ДО «Детская художественная школа №2» подготовили и составили программы по улучшению материально технической базы учреждения. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.
  1. Вы поддерживаете участие МБУ ДО «Детская художественная школа № 2» в конкурсном отборе на 2023 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие Муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на информатизацию муниципальных музеев, в том числе приобретение компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения, подключение музеев к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Нижнетагильский музей изобразительных искусств принимает участие в грантовом конкурсе Министерства культуры Свердловской области в номинации «Проведение обменных выставок с ведущими федеральными музеями, государственными и муниципальными музеями Свердловской области в 2024 году».

В 2024 году Нижнетагильский музей изобразительных искусств отмечает значительный юбилей – 80-летие со дня своего основания.

Музей ведет обширную выставочную деятельность. Только в течение 2022 года было реализовано более 60 выставок в залах музея. Музей изобразительных искусств хранит уникальные произведения эпохи Возрождения, в том числе знаменитую «Тагильскую Мадонну», приписываемую кисти Рафаэля Санти, а также коллекцию произведений ученика К.С. Петрова-Водкина Павла Голубятникова. Привлекает внимание системная коллекция произведений тагильских художников.

Нижнетагильский музей изобразительных искусств широко занимается издательской деятельностью. Весь процесс по допечатной подготовке изданий: создание книги или каталога, создание текстов, рабочий макет, дизайн-макет, предпечатная подготовка, - производится в музее, так как в Музее есть сотрудники (научные и дизайнеры), имеющие большой опыт в данной области.

Эта работа позволяет существенно экономить собственные и муниципальные средства на издательскую деятельность. Но, к сожалению, лицензионное программное обеспечение для создания макетов печатных изданий в Музее устарело, и музей остро нуждается в обновлении этого оборудования.

Установка нового компьютера на рабочее место научного сотрудника - дизайнера позволит процесс допечатной подготовки изданий сделать более качественным и современным.

  1. Вы поддерживаете участие в конкурсном отборе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на модернизацию муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их капитального ремонта в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на модернизацию муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их капитального ремонта в 2024 году.

На основании подготовленного ранее проекта в 2022 году начат капитальный ремонт здания МБУК «Новый Молодежный театр». Приобретение и установка оборудования планируется в 2024 году. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.
  1. Вы поддерживаете участие МБУК «Новый Молодежный театр» в конкурсном отборе на 2024 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие МБУК «Нижнетагильский театр кукол» в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров в 2024 году.
Сотрудники МБУК «Нижнетагильский театр кукол» сформировали планы по обновлению репертуара, также составили программы по улучшению материально технической базы учреждения. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.
  1. Вы поддерживаете участие МБУК «Нижнетагильский театр кукол» в конкурсном отборе на 2024 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие МБУК «Новый Молодежный театр» в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров в 2024 году

Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров в 2024 году.
Сотрудники МБУК «Новый Молодежный театр» сформировали планы по обновлению репертуара, также составили программы по улучшению материально технической базы учреждения. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на данные мероприятия из областного бюджета.
  1. Вы поддерживаете участие МБУК «Новый Молодежный театр» в конкурсном отборе на 2024 год?

О проведении открытого голосования с целью учёта мнения населения на участие муниципальных библиотек в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов в 2024 году
Министерством культуры Свердловской области объявлен конкурс на получение финансовых средств на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов в 2024 году.
Библиотечный фонд МБУК «Центральная городская библиотека» насчитывает 760 тыс. книжных изданий, из них ветхие (устаревшие) и изношенные издания составляют 40%. Сотрудники библиотеки составили программу по модернизации книжного фонда. Приглашаем жителей города Нижний Тагил выразить свою поддержку в получении финансирования на приобретение новых книжных изданий из областного бюджета.
  1. Вы поддерживаете участие МБУК «Центральная городская библиотека» в конкурсном отборе на 2024 год?