Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Строительство станции водоподготовки «Южная» идет по графику

27.03.2024

Строительство станции водоподготовки «Южная» в поселке Черноисточинск стартовало в начале февраля 2024 года. Самый финансовоемкий городской проект планируется реализовать менее чем за три года, сообщает пресс-служба администрации города.

Для контроля над ходом строительства в еженедельном режиме проходят совещания с представителями Службы заказчика городского хозяйства, руководителями профильных управлений и подрядных организаций. Кроме того, строительная площадка оборудована видеокамерами, которые позволяют следить за процессом в режиме реального времени.

По информации руководителя проекта Александра Савустьяна, на сегодняшний день в полном объеме выполнен первый этап. «На площади около 1,5 гектара проведена вырубка насаждений и геодезическая разбивка будущего здания станции, ведется уплотнение и вывоз грунта, - рассказал он. – Уже на следующей неделе начнем работы по устройству железобетонных буронабивных свай. По проекту их будет более тысячи».

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов подчеркнул, что муниципалитет контролирует каждый этап строительства. «Существует график выполнения работ. Наряду с общестроительными мероприятиями осуществляется проектирование водовода, который соединит новую станцию с городом. Кроме того, уточняется перечень оборудования, которое будет использоваться в системе очистки воды», - сказал Егор Копысов.

Напомним, что станция водоподготовки «Южная» - один из самых масштабных проектов в истории города. Его стоимость на начальном этапе составляет 7,3 миллиарда рублей. Соответствующий контракт заключили с АО «Уральская энергетическая строительная компания». Работы планируется завершить в 2026 году.



Все новости