Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В апреле муниципальный перевозчик выйдет еще на пять маршрутов

27.03.2024

В Нижнем Тагиле расширяют географию маршрутов, на которых осуществлять автобусные пассажирские перевозки будет новое структурное подразделение МУП «Тагильский трамвай». Благодаря участию города в проекте «Безопасные качественные дороги» в начале апреля их станет уже двенадцать, сообщает пресс-служба администрации города.

В ближайший понедельник автобусы муниципального перевозчика приступят к работе на городских маршрутах №№ 1С, 2, 3, 44, 26. Все они – социально значимые. Каждый из них, кроме маршрута № 26, будет обслуживать по одному транспортному средству, а на направление «Вокзал-ГГМ-Пристань» (маршрут № 26) выйдет десять автобусов. «По мере обновления автобусного парка, которое происходит благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», и набора персонала, необходимого для работы, мы продолжаем увеличивать количество маршрутов, которые обслуживаются не частными, а муниципальным предприятием, - подчеркнул вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – В первую очередь закрываем те направления, где у людей больше всего вопросов к осуществлению пассажирских перевозок».

С начала весны в Нижнем Тагиле действуют семь автобусных маршрутов, по которым людей перевозит муниципальный транспорт. Для недавно созданного структурного подразделения МУП «Тагильский трамвай» это новый вид деятельности. По словам руководства предприятия, в связи с этим существует целый ряд вопросов, как организационного, так и технического плана, требующих своего решения, однако, «муниципалам» в целом удалось нормализовать работу общественного транспорта на своих маршрутах. Проблемы решают в постоянном диалоге с горожанами. Так, сегодня перевозчик ищет компромиссное решение по расписанию движения автобусов на маршруте № 19, которое бы одновременно устроило и жителей домов, расположенных вдоль маршрута, и тех, кто занимается в СШОР «Аист». «В течение месяца мы не только организовали перевозку пассажиров по всем обслуживаемым нами семи направлениям на регулярной основе, но и постоянно, во взаимодействии со специалистами управления городским хозяйством, проводим анализ текущей ситуации на маршрутах, корректируем расписание и интервал движения автобусов, - рассказал заместитель директора МУП «Тагильский трамвай» по организации автобусных пассажирских перевозок Сергей Шнайдер. – К примеру, практика показала, что нет необходимости в работе на маршрутах 58 и 61 сразу восьми транспортных средств. С апреля их будут обслуживать по три автобуса. Оптимизация не окажет негативного влияния на перевозки, так как интервал движения на этих направлениях вырастет незначительно, а освободившиеся машины можно будет эффективно использовать на других маршрутах».

Расписание движения маршрутов и другую важную информацию, в том числе телефон диспетчера, можно найти на сайте МУП «Тагильский трамвай» в разделе «Автобусные пассажирские перевозки» https://tagiltram.ru/raspisanie-avtobusov. А отследить местоположение и время прибытия нужного автобуса или трамвая можно, скачав из RuStore приложение «ТрансТабло».



Все новости