Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Владислав Пинаев встретился с депутатами молодежной Думы Нижнего Тагила

13.01.2023

Напомним, третий состав молодежного парламента сформирован 22 декабря 2022 года. В него вошли 20 тагильчан в возрасте от 18 до 35 лет. Среди них представители молодежных организаций крупных промышленных предприятий, студенты, молодые педагоги, тренеры, общественники, волонтеры, работники государственных и муниципальных учреждений.

На следующей неделе депутаты соберутся на первое заседание, выберут председателя и сформируют профильные комиссии. Перед началом работы активистов поздравил и напутствовал мэр Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города. Владислав Пинаев рассказал им об осуществленных проектах и поделился планами на 2023-2024 годы. «Помочь в их реализации можете и вы или создать абсолютно новые, интересные и конкурентоспособные инициативы в решении проблем молодежи и развития Нижнего Тагила», - отметил он.

На встречу с главой молодые парламентарии пришли со своими идеями в области социальной политики, городского хозяйства, экологии, добровольчества и интеграции в общество инклюзивных технологий. Программист Никита Тебеньков высказал мнение о совершенствовании интеллектуальной транспортной системы. Свои проекты для совместной реализации в молодежной Думе предложила Евгения Сергеева, инженер по охране окружающей среды. Она поделилась инициативой по сортировке твердых бытовых отходов, которую уже воплощает в жизнь.

«Вы - будущее Нижнего Тагила, наши помощники и смена. Ваши идеи и проекты важны для определения путей развития Нижнего Тагила. Именно ваши ум, энергия, умение нестандартно мыслить создают возможность для дальнейшего движения муниципалитета», - подчеркнул Владислав Пинаев. Мэр выразил надежду на плодотворное сотрудничество и пожелал начинающим депутатам стать полноправными участниками обсуждения и принятия решений на уровне родного города. «Пусть ваш созыв оставит после себя добрый след. Желаю активной жизненной позиции, новых идей и четких целей, вовлеченности в общественную жизнь и конструктивной работы!», - сказал он.




Все новости