Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Николай Новиков: «Ввод в эксплуатацию Ленинградского состоялся»

20.10.2022

Комиссия по обследованию законченных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города осмотрела два участка на Ленинградском проспекте, которые включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Объект принят, незначительные замечания подрядчик устранит до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации города.

На объектах БКД была проведена большая работа, после которой преобразилась не только автомобильная дорога, но и идущие вдоль нее тротуары. Кроме этого, на Ленинградском проспекте в этом году были проведены мероприятия, связанные с внедрением интеллектуальных транспортных систем.

«Без сложностей не обошлось, так как здесь все построено 50-70 лет назад. Во время вскрытия старого полотна становилось понятно, что где-то нужно менять и укреплять основание дороги, находили бесхозные трубы, которые или приводили в порядок, или засыпали бутом. Из-за этого и срок работ немного сместился, но в снег мы не ушли, успели сделать все в этом сезоне, - рассказал руководитель подрядной организации Гаджи Абдулов. – Сегодня вместе с комиссией по обоим объектам проехал на коляске Александр Коченков. Подсказал нам ряд моментов, которые нужно доработать».

Александр очень внимательно вместе с членами комиссии отнесся к осмотру участков БКД. Проехал по всем пешеходным переходам, оценил новые площадки остановок общественного транспорта.

«Нюансы некоторые есть, но как преобразился тротуар и сам проспект мне очень нравится, - отметил он. – Теперь можно и на простой коляске гулять, и на электрической без проблем можно по всему проспекту проехаться. Из тех дорог, по которым я ездил, эта самая доступная».

После внесения в протокол информации о проведенном осмотре председатель комиссии Николай Новиков вынес вердикт о том, что оба участка Ленинградского проспекта могут быть приняты в эксплуатацию.

«Незначительные замечания, которые выявила комиссия, подрядчик пообещал устранить до ноября, - подчеркнул Николай Новиков. – Если же в целом говорить об этих объектах, то ситуация здесь изменилась значительно, особенно в части обеспечения безопасности людей на остановках общественного транспорта. Да и весь Ленинградский проспект стал после ремонта гораздо красивее».


Фото Сергея Казанцева



Все новости