Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Более 500 деревьев и в пять раз больше кустарников высажено в юбилейный год в Нижнем Тагиле

07.10.2022

В Нижнем Тагиле подвели итоги реализации плана по дополнительному озеленению территории города в 2022 году. В отделе экологии и природопользования сообщили, что в парках, скверах и на придорожных территориях высажено более 500 деревьев, порядка 2,5 тысяч кустов сирени, акации и кизильника. Городские цветники и газоны нарядили 240 тысяч однолетних и двухлетних растений.

Начальник отдела Лариса Носовская отметила, что к работам по благоустройству и улучшению экологического состояния, которые организует МБУ «Служба экологической безопасности», в юбилейный год подключилось более 30 предприятий и организаций различных форм собственности. «Помимо работ, предусмотренных муниципальным заданием, зеленые субботники проводили сотрудники Нижнетагильского цирка, РЖД, УВЗ, химзавода «Планта», ветеранские объединения, депутаты городской Думы, районные администрации, управляющие компании и активные жители», - рассказала она. В парке «Народный» силами сотрудников МУ МВД России «Нижнетагильское» в честь коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, высажено 77 деревьев. Новую аллею заложили работники Роспотребнадзора. Вдоль улицы Доктора Юрьевой санитарные врачи высадили 40 яблонь и 60 пирамидальных тополей. Совет ветеранов и пенсионеров Тагилстроевского района провел экосубботник на улице Победы. Еще порядка 150 саженцев высадили на проспекте Ленина, в Театральном сквере и возле музея ИЗО. Продолжилось комплексное благоустройство «Тагильской лагуны - 2».

Завершит масштабную кампанию по озеленению акция ЕВРАЗа «Семейное дерево». 7 октября работники и ветераны предприятия высадят яблони, клены Гиннала и липы вдоль придорожной территории по улице Доктора Юрьевой. В этом же году металлурги приняли участие в озеленении еще одного участка Гальяно-Горбуновского массива. Улицу Захарова украсили 100 молодых берез, лип, кленов и кустов рябинника.

Отметим, что после посадки ухаживают за молодыми растениями специалисты «СЭБ». Они следят за сохранностью и развитием зеленых насаждений, регулярно поливают, пока деревья укоренятся на новом месте, весной проводят оценку их состояния после зимних морозов и планируют «дорожную карту» компенсационных посадок.




Все новости