Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Отопительный сезон в Нижнем Тагиле проходит в штатном режиме

29.01.2020

Заместитель начальника управления городским хозяйством Игорь Комаров принял участие в совещании по вопросам, связанным с ходом отопительного сезона 2019/2022 годов. Оно было организовано министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области и проводилось в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным управления городским хозяйством, в настоящий момент на территории города действует 42 источника теплоснабжения. Все они работают в штатном режиме. За период с сентября по январь не было допущено ни одной аварии с длительным отключением потребителей от систем отопления. При поступлении обращений на единичные случаи, связанные с перебоями в подаче тепла, инциденты устранялись в кратчайшие сроки. Специалистам удалось организовать и провести ремонты так, что в случае необходимости проведения данных работ теплоснабжение потребителей производилось по одному трубопроводу, либо резервным веткам.

Все основные поставщики тепла, среди которых НТТС, Тагилэнерго, Горэнерго-НТ, УВЗ, НТМК, ВГОК и Планта, работают в соответствии с установленными графиками и режимами. Специалисты осуществляют еженедельный мониторинг наличия запасов твердого топлива на складах.

«Мы в полном объеме выполнили мероприятия, запланированные в рамках подготовки к отопительному сезону. На эти цели предприятиями было выделено порядка 400 млн рублей, в том числе из резервного фонда правительства Свердловской области – более 42 млн рублей. Помимо ремонтов оборудования котельных удалось заменить свыше 25 км трубопроводов тепловых сетей. Все это позволяет эффективно справляться с задачами по обеспечению горожан необходимым теплом, - отметил Игорь Комаров. – Параметры теплоносителя в зависимости от погодных условий выдерживаются, чтобы в квартирах тагильчан даже в морозы температура была не ниже 18 градусов по Цельсию. Подаваемая в жилой фонд горячая вода нагревается до норматива 60-65°С». 



Все новости