Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Особое внимание уделено состоянию Черноисточинской плотины

08.05.2019

Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС) были рассмотрены вопросы прохождения весеннего половодья 2019 года, обеспечения безопасности людей на водоемах города в период купального сезона и стабилизации оперативной обстановки с пожарами.

Были заслушаны доклады руководителей ЕДДС администрации города, предприятий и организаций, обслуживающих гидротехнические сооружения Нижнего Тагила. По мнению выступавших, пик весеннего половодья 2019 года пройден. Поднятие уровня воды в водохранилищах и увеличение ее сброса было связано с резким повышением температуры воздуха и интенсивным таянием снега. В настоящее время ситуация стабилизируется. Представители предприятий заверили, что обстановка на водохранилищах находится под их постоянным контролем. Вместе с тем, сохраняется вероятность еще одного увеличения сброса воды - в связи с наступлением дождевого паводка.

Особое внимание на заседании комиссии было уделено состоянию Черноисточинской плотины, где сейчас производится реконструкция, и сооруженной в связи с этим насыпной дамбы. По этому объекту и его готовности к принятию «большой воды» заместитель Главы администрации города по городскому хозяйству и строительству, председатель КЧС Владимир Юрченко дал ряд поручений. В оперативном порядке подрядчик должен дополнительно поднять дамбу на 1,5 метра и установить на гидротехническом сооружении шандоры. На объекте должно вестись круглосуточное дежурство.

На заседании комиссии были также рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения первичных мер пожарной безопасности. Отмечено, что в городе увеличилось количество возгораний сухой травы. В связи с этим профилактическая работа будет усилена по всем направлениям. 



Все новости