Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Прием предложений по благоустройству общественных территорий продлен до 11 февраля

09.02.2018

Сбор предложений для рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий на Среднем Урале продлен еще на два дня и вместо заявленного ранее срока – 9 февраля – завершится в предстоящее воскресенье, 12 февраля. Решение об этом принято 8 февраля на заседании межведомственной комиссии региона по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Жители территорий оказались настолько активны и заинтересованы в продвижении своих объектов благоустройства, что стали обращаться в органы местного самоуправления с просьбами продлить прием заявок как минимум до выходных. Учитывая аргументы, которые приводят люди – что эти дни для большинства свободны от учебы и работы и более удобны для посещения пунктов предварительного голосования, – комиссия согласилась, что эти пожелания справедливы и обязательно должны быть удовлетворены», – сообщил куратор проекта, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Более того, он подчеркнул, в предстоящие выходные многие уральцы планируют встать на «Лыжню России», и по решению органов местного самоуправления передвижные пункты для голосования будут размещены и в местах проведения этого масштабного мероприятия.

Реализация проекта по формированию комфортной городской среды в ближайшие пять лет будет осуществляться в рамках новой госпрограммы, которая вступила в силу с 1 января этого года. В соответствии с соглашением, подписанным между правительством области и Минстроем России, ежегодные бюджетные субсидии на поддержку муниципалитетов Среднего Урала по ней составят 1,3 миллиарда рублей.

Какие именно территории войдут в программу региона 2018 года, проинформировал Николай Смирнов, станет известно к концу первого квартала – после подведения итогов рейтингового голосования жителей за общественные территории, которое состоится 18 марта.

В рамках подготовки к голосованию, сообщил он, в муниципалитетах области работает 663 стационарных пункта предложений, общее количество свердловчан, отдавших свои голоса за реконструкцию тех или иных общественных пространств, уже превысило 157 тысяч человек. В Нижнем Тагиле за объекты благоустройства уже проголосовало более шести тысяч человек. 



Все новости