Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

14.12.2023

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ

НА 14 декабря 2023г.

Всего пожаров

- 612 (2022г. – 734)

Гибель людей на пожарах

- 8 (2022г.-9)

в т.ч. дети

- 0 (2022г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 16 (2022г.-7)

в т.ч. дети

- 0 (2022г. -0)

Пожаров за неделю

- 19 (2022г.-4)

Гибель людей за неделю

- 2 (2022г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2022г. - 0)

Выездов за неделю

- 40

В том числе выездов на ДТП

- 2

Спасено на пожарах с начала года

- 70

07 декабря в 12.45 ул. Менделеева у д.36 на S=1 кв.м. в результате пожара поврежден салон и моторный отсек автомобиля «Газель». Причина – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

07 декабря в 15.21 ул. Тимирязева, у д. 36 на S=6 кв.м горел мусор на контейнерной площадке. Причина – неосторожное обращение с огнем.

07 декабря в 15.55 ул. Большая Гальянская, у д. 10 на S=1 кв.м горел мусор на открытой площадке. Причина – неосторожное обращение с огнем.

07 декабря в 17.48 ул. Коксовая, у д. 21 на S=2 кв.м горел мусор на открытой площадке. Причина – неосторожное обращение с огнем.

08 декабря в 14.07. п. Студёный, ул. Мичурина у д.17 кор.2 – на S=10 кв.м. горел мусор. Причина – неосторожное обращение с огнём.

09 декабря в 00.09. пр. Ленинградский д.12 подъезд 3 - на S=2 кв.м. горел мусор в мусоросборнике на 1-м этаже муниципального 9-ти этажного жилого дома. Причина - неосторожное обращение с огнем.

09 декабря в 10:50 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Набережная. По предварительным данным в доме проживает женщина. Из-за сильных морозов, в доме перемерзла труба. Тагильчанка решила отогреть ее строительным феном. Включила электроприбор, положив его близко к горючим конструкциям, и ушла заниматься домашними делами. Вернувшись в помещение, почувствовала запах гари и заметила небольшое возгорание в простенке. Женщина сообщила сыну о случившемся, тот вызвал пожарных. Ей удалось самостоятельно ликвидировать возгорание с помощью первичных средств пожаротушения, до прибытия специалистов. Площадь пожара составила 3 кв.м. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

09 декабря в 12:07 ул. Фестивальная, д.3, поступило сообщение о пожаре на рынке по ул. Фестивальная, д3. В результате пожара, на площади 75 кв.м повреждена кровля и стены одноэтажного торгового павильона (продукты) ООО «Центр оптовой торговли Фестивальный». По предварительным данным, возгорание произошло из-за работы строительного фена, которым так же пытались отогреть водопроводную трубу, расположив его близко к горючим материалам (утеплителю). От чего и произошло возгорание. Продавцы павильона вызвали пожарную охрану. Десять человек самостоятельно эвакуировались до прибытия подразделений. В результате пожара погибших и пострадавших нет. На месте ЧП было сосредоточено 9 единиц техники. Общее количество личного состава составило 31 человек. За 26 минут с возгоранием удалось справиться. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Дознаватели МЧС проводят проверку. Подробности уточняются.

09 декабря в 14:16 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в административном здании по ул. Максарёва, д.10. По предварительным данным в помещениях проводились ремонтные работы. В результате нарушений правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание уплотнителя в системе вентиляции на 3 этаже. Рабочим удалось самостоятельно справится с огнем. Пожар, площадью 0,5 кв.м, ликвидирован первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Эвакуированы самостоятельно по лестничным маршам 3 человек.

09 декабря в 16:43 ул. Проселочная №1, на S=70 кв.м сгорело деревянное неэксплуатируемое. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

09 декабря в 18.35 поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: Черноисточинское шоссе, д. 7. На место происшествия были направлены 3 единицы техники. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Постоянно в квартире никто не проживает. В тот вечер хозяин квартиры вернулся с дня рождения. Курил. Прилег спать. Проснулся от густого дыма. Увидел, что горит самодельная пепельница, куда выкидывал окурки. Огнем повреждено домашние имущество в квартире, площадью1 кв.м. Мужчина самостоятельно потушил пламя ведром воды. Огнеборцы осуществили приливку места пожара. Проводится проверка.

09 декабря 23:34 СНТ «к/с Росинка», на S=48 кв.м сгорели: кровля, перекрытие, повреждены стены частной бани на одном участке; повреждена кровля хозяйственного строения - на втором. Причина – короткое замыкание электрической проводки в садовом доме.

10 декабря в 02:57 ул. Фестивальная, 5Б ст. 1 на S=10 кв.м сгорел мусор на открытой площадке. Предполагаемая причина неосторожное обращение с огнем.

10 декабря в 20.55. ул. Ленинградский пр.34 1 подъезд, на S=4 м2 горел мусор в мусоросборнике. Предполагаемая причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

10 декабря в 22.54. ул. Рабочая, д. 38, на S=6 м2 в результате пожара повреждены кровля и чердачное перекрытие частной бани Причина – неправильное устройство печи и дымохода.

11 декабря в19.21 ул. Урожайная, на S=30 кв.м повреждены домашние имущество, стены частного жилого дома. Причина – неосторожное обращение с огнем.

12 декабря в 02.42 ул. Окунева, у д.2а на S=2 кв.м. поврежден салон и моторный отсек автомобиля «ВАЗ 2114». Причина – поджег.

За неделю в Нижнем Тагиле произошел 19 пожаров.

В результате пожара погибло 2 человека..

Уважаемые жители Нижнего Тагила!

Будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и использовании бытового газа.

В случае возникновения пожара сообщите в пожарную службу по телефону "101" или "112", незамедлительно покиньте опасную зону.

Мобильное приложение «МЧС России» позволит вам в чрезвычайной ситуации вызвать службу быстрого реагирования нажатием одной кнопки, а голосовой помощник подскажет, как правильно действовать.

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку