Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

14.09.2023

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ

НА 14 сентября 2023г.

Всего пожаров

- 487 (2022г. – 580)

Гибель людей на пожарах

- 4 (2022г.-4)

в т.ч. дети

- 0 (2022г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 14 (2022г.-6)

в т.ч. дети

- 0 (2022г. -0)

Пожаров за неделю

- 9 (2022г.-13)

Гибель людей за неделю

- 0 (2022г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2022г. - 0)

Выездов за неделю

- 23

В том числе выездов на ДТП

- 0

Спасено на пожарах с начала года

- 51 (2022г. - 96)

07 сентября в 10.21 на пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре по адресу: Черноисточинское шоссе. На S=2 кв. м. огнем был поврежден моторный отсек пассажирской «ГАЗель», находящейся не на маршруте. Дым из под крышки моторного отсека заметил водитель автомобиля. К тушению приступил самостоятельно, используя подручные средства. Пожарную охрану вызвали очевидцы. Предполагаемая причина – неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

07 сентября в 15:34 поступило сообщение о пожаре в СНТ «Пенсионеров». Огнем уничтожены садовый дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 25 кв. м. Дым со стороны надворных построек заметили жильцы дома, которые в момент возникновения пожара работали в огороде. Предполагаемой причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

08 сентября в 10:55 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре, произошедшем в СТСН "Шахтостроитель", где в частном доме огнём была уничтожена кровля и перекрытия, а также повреждены стены внутри и снаружи дома. Обнаружив неисправную работу световых приборов, характерные звуки пощелкивания и столб дыма, собственники дома незамедлительно вызвали пожарных. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки на 2-м этаже дома.

09 сентября в 07:37 произошел пожар в доме, по улице Газетной. В результате пожара повреждена входная дверь. Дознавателями МЧС проводятся проверки по факту происшествия, причина устанавливается.

12 сентября в 17:36 по ул. Керамиков на S=15 кв.м сгорело неэксплуатируемое строение. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.


Пожары мусора:

08 сентября в 17.47 по ул. Береговая-Краснокаменская у д. 58 на S=6 кв. м. горел строительный мусор на открытой площадке.

09 сентября в 11.14 по ул. В. Черепанова у д.17, на S= 3 м2 горел мусор на открытой площадке..

11 сентября в 21.56 по ул. Липовый тракт у д.21 – на S=2 кв. м. горел мусор в контейнере.

13 сентября в 23.51 по ул. Максарева у д.9, на S=5 м2 горел мусор на открытой площадке.

Причина пожаров – неосторожное обращение с огнём

.

За неделю в Нижнем Тагиле произошло 9 пожаров.

Травм и гибели людей в результате пожаров не допущено.

Уважаемые жители Нижнего Тагила!

Чтобы избежать пожаров, важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Ошибка думать, что непотушенные сигарета или спичка, брошенные на ходу, не представляют особой угрозы и погаснут сами. Попав на горючие предметы, они вызывают сначала тление, а потом их возгорание. Именно поэтому запрещено хранить горючие отходы и материалы, мебель, санки, коляски и другие предметы на лестничных клетках, под лестничными маршами. В случае возгорания (даже незначительного по площади) происходит задымление путей эвакуации. Шансы на спасение жителей квартир уменьшаются. Кроме того, дым проникает в квартиры, создавая угрозу жизни и здоровью людей. И пожарно-спасательным подразделениям при пожарах в многоэтажных домах приходится спасать жителей, выводя их через задымленный подъезд в специальных спасательных масках дыхательных аппаратов. А в более сложных случаях пожарные спасают жителей с балконов и из окон с помощью пожарной автолестницы. Для сотрудников МЧС подъем и спуск по автолестнице – дело привычное. А для людей неподготовленных, в условиях пожара, это настоящий экстрим.

Оборудуйте дом автономным пожарным извещателем. Обнаружив пожар на ранней стадии, он подаст громкий звуковой сигнал, что позволит спасти жизнь вам и вашим близким.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации покиньте опасную зону и незамедлительно сообщите о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112".

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО


Возврат к списку