Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

21.09.2018

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 21 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Всего пожаров \ загораний

-176/663 (2017г.-179/553)

Гибель людей на пожарах

- 18 (2017г.-9)

в т.ч. дети

- 3 (2017г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 9 (2017г.-17)

в т.ч. дети

- 0 (2017г. -0)

Пожаров за неделю

- 4 (2017г.-1)

Количество загораний за неделю

- 10 (2017г.-12)

Гибель людей за неделю

- 0(2017г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2017г. -0)

Выездов за неделю

- 26

В том числе выездов на ДТП

- 3

Спасено на пожарах за неделю

- 0

14 сентября в 07.55 поступило сообщение о пожаре в квартире – горело домашнее имущество и оконная рама в квартире, расположенной на 3-м этаже муниципального 6-ти этажного жилого дома (ул. Папанина, 11). В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава. В 08.05 огонь локализован, в 08.07 открытое горение ликвидировано, проливка завершена в 08.46. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования –произошло короткое замыкание электроудлинителя, в который были включены электроприборы. Включенное в сеть электрооборудование было оставлено без присмотра. В результате пожара пострадавших нет.

15 сентября в 02.21 поступило сообщение о пожаре в 4-этажном жилом доме по ул. Бажова, 11. В квартире на 3 этаже горели домашние вещи. Площадь пожара составила 6 кв.метров. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 6 человек личного состава. В 02.49 огонь локализован, в 02.53 открытое горение ликвидировано, проливка завершена в 03:21. Пострадавших нет. Эвакуация населения не потребовалась. По факту пожара ведется проверка. Причина устанавливается.

18 сентября в 20.16 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду Строительного треста № 88. На площади 36 кв.м сгорели деревянные надворные постройки и садовый дом. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 20.33 огонь локализован, в 20.41 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23.26. Дознавателями установлено, что накануне пожара хозяйка садового участка в саду не была. По предварительным данным причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.

20 сентября в 13.34 поступило сообщение о пожаре по адресу: ул.Выйская, 68. В квартире, на 3 этаже 5-этажного жилого дома горели домашние вещи. Площадь пожара составила 6 кв.метров. Пожарно-спасательные подразделения по лестничным маршам вывели трех человек. Для спасения людей сотрудники МЧС использовали маски "Самоспасатель". В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава. В 13.37 огонь локализован, в 13.39 открытое горение ликвидировано, проливка завершена в 13.58. По предварительным данным причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки квартиры. Очаг пожара

За истекшую неделю произошло 4 пожара в жилом секторе.

Травмирования и гибели людей в результате пожаров не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает, что незатушенная сигарета опасна – она может стать причиной возникновения пожара и гибели людей. Поэтому необходимо, чтобы место для курения было устроено правильно: следует курить в строго определенном месте, оборудованном пепельницей и емкостью с водой или огнетушителем на случай возникновения пожара. Из пепельницы нужно своевременно удалять мусор, убедившись перед этим, что все окурки потушены. Ни в коем случае нельзя курить, расхаживая по квартире или дому. И недопустимо курить лежа в постели или на диване. В большинстве случаев сигарета, выпавшая из рук уснувшего человека на постельные принадлежности, становится причинно его гибели. Если вы курите на балконе, не бросайте окурки вниз. Непотушенный окурок, попав на один из нижних балконов, может стать причиной пожара в чужой квартире.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Уходя из дома выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Оборудуйте помещение автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.


Возврат к списку