Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Навыки тушения пожара – трудовому отряду мэра

12.08.2016

В Нижнем Тагиле уже не первый год в летний период создаются трудовые отряды мэра. В августе такой отряд действует на базе школы № 81. Мальчишки и девчонки работают на благоустройстве территории города. Именно у этих ребят в гостях побывали сотрудники МЧС и ВДПО. Старший инспектор отдела надзорной деятельности Надежда Солярская и старший инструктор ВДПО Елена Савиных рассказали ребятам о работе пожарных – каждый год огнеборцы Нижнего Тагила спасают из огня более сотни горожан, а количество людей, спасаемых пожарными на территории всей России, достигает 50 тысяч в год. Недаром 2016 год объявлен Годом пожарной охраны.

Попробовать себя в роли борцов с огнем в пожарной эстафете предложили ребятам гости.

Отряд разделился на две команды – юноши и девушки. Причем команда девушек выбрала для себя название «Огнетушитель», а команда юношей взяла название «Искорки».

В ходе эстафеты ребята пытались расшифровать пословицы о воде, огне и пожарах, надевали боевую одежду пожарного, демонстрировали знание знаков пожарной безопасности, тушили условный пожар с помощью огнетушителя и старались быстро передать по цепочке к месту пожара ведро с водой - да так, чтобы не пролить ни капли. Учились работать в связке, ведь взаимопонимание и взаимовыручка так важны при работе в команде во время тушения пожара!

Эстафета показала, что герои мультфильма про капитана Врунгеля правы: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывет!» Команда «Огнетушитель» отличилась волей к победе и сплоченностью, хотя на некоторых этапах эстафеты «Искорки» были более зажигательны.

В итоге команда девушек уверенно одержала победу. Хотя некоторые из юношей, лукаво улыбаясь, намекнули на то, что они просто позволили девушкам выиграть, проявив истинно мужское благородство.

Однако как бы там ни было, в результате эстафеты обе команды получили навыки действий при пожаре, сведения о профессии пожарных и сладкие призы от нижнетагильского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку