Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Изменен порядок назначения исполняющего обязанности на вакантные должности прокурора субъекта РФ и должности, включенные в перечень должностей в СК России, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий

16.01.2019

Изменен порядок назначения исполняющего обязанности на вакантные должности прокурора субъекта РФ и должности, включенные в перечень должностей в СК России, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий

Предусмотрено, что о назначении лица исполняющим обязанности по вакантной должности прокурора субъекта РФ или прокурора, приравненного к прокурору субъекта РФ, и об освобождении от исполнения обязанностей по указанной должности Генеральный прокурор РФ обязан незамедлительно информировать Президента РФ (раньше назначение осуществлялось с согласия Президента РФ). Также предусмотрено, что одно и то же лицо может быть назначено исполняющим обязанности по одной и той же вакантной должности не более двух раз.

Уточнено, что к полномочиям Президента РФ относится утверждение перечня должностей в СК России, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий.

Предусмотрено, что назначение на должности, включенные в перечень должностей в СК России, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий, и освобождение от указанных должностей будет осуществляться Президентом РФ по представлению Председателя Следственного комитета (ранее назначение на должности и освобождение от должностей осуществлялось Президентом РФ самостоятельно).

Назначение исполняющим обязанности по вакантной должности, включенной в перечень должностей в СК России, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий, за исключением должностей Председателя Следственного комитета, его первого заместителя и заместителей, и освобождение от исполнения обязанностей по указанной должности будет осуществляться Председателем Следственного комитета. О назначении лица исполняющим обязанности по вакантной должности и об освобождении от исполнения обязанностей по указанной должности Председатель Следственного комитета обязан незамедлительно информировать Президента РФ. Одно и то же лицо может быть назначено исполняющим обязанности по одной и той же вакантной должности не более двух раз.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 506-ФЗ
"О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и статьи 1 и 15 Федерального закона "О Следственном комитете Российской Федерации"


Возврат к списку