Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Установлен срок действия результатов консультаций врачей-специалистов и исследований, а также флюорографии легких, учитываемых при проведении медицинского освидетельствования несовершеннолетнего

27.08.2018

Речь идет об освидетельствовании несовершеннолетнего на наличие у него заболевания, препятствующего его содержанию и обучению в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.

Установлено, что при проведении указанного освидетельствования учитываются результаты консультаций врачей-специалистов и исследований, внесенные в медицинские документы несовершеннолетнего (историю развития ребенка), давность которых не превышает 3 месяцев.

Результаты флюорографии легких, внесенные в указанные медицинские документы, учитываются, если их давность не превышает 12 месяцев.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2018 N 941 "О внесении изменений в Правила медицинского освидетельствования несовершеннолетнего на наличие или отсутствие у него заболевания, препятствующего его содержанию и обучению в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа"


Возврат к списку