Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Субъектам РФ в 2018 и 2019 годах будут предоставлены федеральные трансферты на создание дополнительных мест в яслях в общем объеме 49 млрд рублей

16.03.2018

Новым постановлением Правительства РФ государственная программа "Развитие образования" дополнена правилами предоставления и распределения указанных межбюджетных трансфертов.

Среди условий их предоставления - наличие региональной программы по созданию дополнительных мест, а также наличие в региональном бюджете ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства.

Размер трансферта будет рассчитываться исходя из численности детей от двух месяцев до трех лет в регионе, не обеспеченных местом в яслях (ясельной группе детского сада), а также численности застрахованных лиц, о которых имеются сведения о периоде нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Средства трансфертов могут быть направлены на создание дополнительных мест для таких детей в дошкольных учреждениях путем строительства и приобретения зданий, пристроек к зданиям или помещений детских садов.

Постановление Правительства РФ от 22.02.2018 N 187
"О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"


Возврат к списку