Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Об увольнении лиц, уклонившихся от прохождения воинской службы

20.10.2017

06.08.2017 опубликован подписанный президентом РФ Федеральный закон от 26.07.2017 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Указанным законом вносятся изменения в статьи Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы», в котором регулируется новый порядок прохождения военной службы по призыву при дальнейшем трудоустройстве в органы государственной и муниципальной службы.

Так, согласно указанному закону в ст. 4 внесены изменения, согласно которых, если руководитель государственного органа, либо организации, или муниципального органа уведомлен в письменной форме военным комиссариатом о вынесении в отношении гражданина, который замещает должность государственной или муниципальной службы в таком органе или организации, заключения о том, что гражданин не прошел службу по призыву, не имея на то законных оснований, данный руководитель обязан уведомить в письменной форме военный комиссариат об увольнении этого гражданина с государственной или муниципальной службы в течение 10 дней со дня его увольнения.

Также, согласно новым положениям закона гражданин вправе присутствовать на заседании призывной комиссии, на которой рассматривается вопрос о вынесении заключения призывной комиссии, представлять соответствующие документы и заявлять ходатайства о приобщении данных документов к протоколу призывной комиссии.


Возврат к списку