Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Лжеминер железнодорожного вокзала ст.Нижний Тагил выплатит материальный ущерб по решению суда

25.05.2016 Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Судом установлено, что в сентябре 2015 г. в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью развлечения позвонил с таксофона в полицию и сообщил о том, что здание железнодорожного вокзала ст. Нижний Тагил заминировано.

В результате поступившего ложного сообщения были задействованы силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, а также была дестабилизирована нормальная работа железнодорожного транспорта.

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде обязательных работ в размере четыреста восемьдесят часов. В настоящее время отбывает наказание.

Кроме того, по исковому заявлению транспортного прокурора суд вынес решение, требования о взыскании с мужчины материального ущерба в размере 18 648,62 руб., затраченного на выезд спецслужб по ложному сообщению об акте терроризма, удовлетворены.

И.о. Нижнетагильского транспортного прокурор, советник юстиции А.В. Мякотин


Возврат к списку