Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

В Нижнем Тагиле вынесен приговор о незаконном обороте наркотических средств

05.05.2016

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 16 декабря 2015 года обвиняемая оказала содействие своему знакомому в приобретении наркотического средства – производного N – метилэфедрона, массой не менее 0,9 гр. Для этого она приобрела наркотик через сеть Интернет и сообщила информацию о месте его «закладки» своему приятелю.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Поскольку несовершеннолетняя осуждена за совершение преступления небольшой тяжести, судом освобождена от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия в виде предупреждения и ограничения досуга и установления особых требований к ее поведению – в течение 6 месяцев не находиться вне дома с 22 часов до 06 часов следующего дня, продолжать учиться.

Приятель подсудимой приговорен к 240 часам обязательных работ.

И.о. Нижнетагильского транспортного прокурора, советник юстиции А.В. Мякотин


Возврат к списку