Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

В Свердловской области вынесен приговор о незаконном обороте наркотических средств

05.05.2016

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы, ранее судимой за аналогичное преступление. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 1 декабря 2015 года обвиняемая приобрела, используя сеть Интернет, наркотическое средство общей массой 0,43 грамма. В целях конспирации процесс приобретения наркотика был организован с использованием «закладки» на территории города Нижнего Тагила по ул. Карла Либкнехта, информация о месте которой передавалась покупателю после получения денежных средств через электронный терминал экспресс-оплаты.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, на женщину возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию.

И.о. Нижнетагильского транспортного прокурора

советник юстиции А.В. Мякотин


Возврат к списку