Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Результаты рассмотрения уголовного дела о даче взятки

28.04.2016

Приговором Тагилстроевского районного суда г. Н.Тагила от 27.04.2016 на основании доказательств, представленных прокуратурой Тагилстроевского района г. Н.Тагила, директор ООО «Альтайр» осужден к наказанию в виде штрафа в размере 1 260 000 рублей за преступление, предусмотренное ч.3 ст.291 УК РФ.

Он признан виновным в том, что 20.12.2014 передал в качестве взятки деньги в сумме 36 000 рублей начальнику ОГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское» за совершение им заведомо незаконных действий:

-за незаконное обеспечение беспрепятственного проезда через пункт весового контроля № 8, расположенного на 155 километре автодороги «Екатеринбург-Серов» 35 седельных тягачей с полуприцепами, принадлежащих ООО «Альтайр», 4 из которых задержаны в связи с выявлением сотрудниками ГИБДД факта совершения водителями правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21 КоАП РФ,

- превышение максимально допустимой нагрузки на ось каждого транспортного средства, а 31 из которых ожидал проезда через указанный пункт весового контроля;

-за непривлечение 31 водителя ООО «Альтайр» к административной ответственности за указанные действия,

-за общее покровительство в будущем и беспрепятственный проезд принадлежащих ООО «Альтайр» седельных тягачей через пункты весового контроля на участке автодороги «Екатеринбург-Серов», обслуживаемом ОГИБДД ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Гражданин С. после передачи денег взят с поличным.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание подсудимым своей вины, раскаяние, состояние здоровья, а также положительные характеризующие данные подсудимого, и пришел к выводу о возможности исправления его при отбывании наказания в виде штрафа в размере 35-кратной суммы взятки.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила, советник юстиции И.В.Анфимова


Возврат к списку