Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

В Свердловской области вынесен приговор мужчине за совершение преступления коррупционной направленности

25.03.2016

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя пос. Унъюган Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, работника ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Судом установлено, что 08.11.2015, около 18 ч. 30 мин., на территории станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги, указанный гражданин предложил полицейскому и затем положил в карман форменного обмундирования, то есть фактически осуществил передачу взятки-подкупа в размере 400 рублей, за совершение полицейским заведомо незаконных действий (бездействий) вопреки интересам службы, а именно за то, чтобы тот не доставлял его в отдел полиции для проверки документов, не составлял в отношении него протокол об административном правонарушении и не сообщал по месту работы о факте обнаружения последнего в состоянии алкогольного опьянения на объекте транспорта. Однако полицейский незамедлительно сообщил о факте передачи взятки в органы Следственного комитета РФ.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть в сумме 25 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Нижнетагильский транспортный прокурор, старший советник юстиции И.В. Сапрыкин


Возврат к списку