Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Информация о результатах рассмотрения уголовного дела в отношении Айнулова Е.А.

23.11.2015

Приговором мирового судьи судебного участка №5 Тагилстроевского судебного района г.Н.Тагила от 2.11.2015 Айнулов Евгений Анатольеивч, 1979г.р., осужден по ст.319 УК РФ к обязательным работам сроком на 240 часов.

Он признан виновным в том, что публично оскорбил представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 30.06.2015 во дворе д.22 по ул.К.Пылаева в г.Нижнем Тагиле Айнулов Е.А., совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, -распивал алкогольную продукцию в местах, запрещенных Федеральным Законом. В ответ на законное требование находящегося на службе участкового уполномоченного ОП №19 МУ МВД России «Нижнетагильское» прекратить совершение правонарушения, Айнулов Е.А. публично, в присутствии посторонних граждан, оскорбил его.

При назначении наказания судом учтено, что Айнулов Е.А. юридически не судим, хотя и привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и против личности, признал вину и раскаялся, нигде не работает.

За совершенное преступление Айнулову Е.А. предстоит отбывать наказание в виде обязательных работ, то есть в свободное от в свободное от основной работы или учебы время выполнять бесплатные общественно полезные работы.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора
Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила
советник юстиции И.В.Анфимова


Возврат к списку