Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Гражданин осужден за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

17.08.2015

Приговором Тагилстроевского районного суда г.Нижнего Тагила от 12.08.2015 Хакимов Р.М., 1969 г.р., осужден за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Судом установлено, что Хакимов Р.М., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области, 29.04.2015 за нарушение правил внутреннего распорядка доставлен в комнату инспектора штрафного изолятора, где с целью воспрепятствования проведения его личного досмотра дежурным помощником начальника колонии, применил к нему не опасное для жизни или здоровья насилие - нанес удар кулаком по лицу, чем причинил физическую боль и телесное повреждение в виде гематомы левой скуловой области лица, не причинившее вреда здоровью сотруднику места лишения свободы.

За преступление, предусмотренное ч.2 ст.321 УК РФ, Хакимов Р.М. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, а по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы со штрафом 899 878 рублей 26 коп. с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Хакимов Р.М., до задержания работавший генеральным директором автомобильной ассоциации «ДДТ», осужден приговором Свердловского областного суда от 4.07.2011 за ряд особо тяжких преступлений, в том числе и бандитизм, организацию преступного сообщества, умышленные убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, в общей сложности к 24 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом 1 000 000 рублей с отбыванием первых 12 лет в тюрьме, последующих- в колонии строгого режима, отбывает наказание в ИК-5 г.Н.Тагила с марта 2014г., куда переведен из ФКУ Тюрьма г.Верхнеуральска в связи с досрочным переводом в колонию строгого режима.

При назначении наказания судом учтены как смягчающие наказание обстоятельства -признание вины, раскаяние, наличие малолетних детей, принесение извинений потерпевшему, добровольное возмещение морального вреда, так и отягчающее обстоятельство в виде рецидива преступлений, а также характеризующие Хакимова Р.М. данные- он является злостным нарушителем порядка отбывания наказания, не реагирует на меры воспитательно-профилактического характера, не желает встать на путь исправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила И.В.Анфимова


Возврат к списку