Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Нижнетагильским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в подделке официального документа

13.07.2015

Нижнетагильским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Установлено, что гражданин Б. получил от неустановленного следствием лица незаполненный бланк пассажирской таможенной декларации и, с целью придания правомерности управления недавно приобретенным у частного лица автомобилем BMW, ввезенным из Литовской Республики, собственноручно внес в бланк необходимые данные.

Далее, управляя находившимся в его собственности автомобилем с государственным регистрационным знаком Литовской Республики, заведомо зная о том, что имеющаяся у него пассажирская таможенная декларация является подложной, по ул. Победы в Тагилстроевском районе г. Нижнего Тагила предъявил ее инспектору ГИБДД.

В ходе проверки установлено, что данная пассажирская таможенная декларация на транспортное средствоBMW уполномоченными должностными лицами отдела таможенного оформления и таможенного контроля не регистрировалась.

Санкцией части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело будет рассматриваться Ленинским районным судом г. Нижний Тагил.

Нижнетагильский транспортный прокурор старший советник юстиции И.В. Сапрыкин



Возврат к списку