Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Нижнетагильской транспортной прокуратурой проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности на железнодорожном вокзале

07.07.2015

Нижнетагильской транспортной прокуратурой совместно с отделом государственного пожарного надзора г. Нижний Тагил проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности на железнодорожном вокзале ст. Нижний Тагил.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» помещения «Супермаркета», расположенные в здании железнодорожного вокзала, принадлежащие на праве собственности ОАО «РЖД», не оборудованы установкой автоматической пожарной сигнализации.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Согласно ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности» ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несет собственник имущества.

В целях устранения нарушений закона транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление к ответчику ОАО «РЖД» о возложении обязанности совершить действия по устранению нарушений пожарного законодательства.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила вынес решение, требования прокурора удовлетворены. Решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Свердловский областной суд.


Нижнетагильский транспортный прокурор старший советник юстиции И.В. Сапрыкин



Возврат к списку