Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Тагилстроевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Качканар

04.06.2015

Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Качканар. Он признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2015 года указанный гражданин приобрел в сети Интернет наркотическое средство, известное как «скорость» (производное N-метилэфедрона) и синтетическое вещество ТМЦП-2201, общей массой не менее 0,95 грамма. В целях конспирации процесс приобретения наркотика был организован с использованием «закладки» на территории города Нижнего Тагила по ул. Садовая, информация о месте которой передавалась покупателю после получения денежных средств через электронный терминал экспресс-оплаты.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нижнетагильский транспортный прокурор
Старший советник юстиции И.В. Сапрыкин


Возврат к списку