Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 26.06.2023 № 2-2023

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

«26» июня 2023 года  № 2

г. Нижний Тагил

I. «О совершенствовании механизма взаимодействия субъектов профилактики, в том числе информационного обмена о семьях, ведущих асоциальный образ жизни, не имеющих постоянного источника дохода, в целях профилактики правонарушений и семейно–бытового насилия

(Шакула Г.Г., Скутина О.А.)

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское» и Управления образования Администрации города.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадырову):

2.1. При принятии решения ГУ МВД России по Свердловской области о проведении комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Быт», «Надзор», «Розыск», направленных на профилактику преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, повысить уровень взаимодействия с заинтересованными функциональными (отраслевыми) органами Администрации города и другими ведомствами с целью профилактики бытового насилия.

Срок: – в течение 2023 года.

2.2. Обеспечить своевременное размещение на официальном сайте МУ МВД России «Нижнетагильское» в информационно-телекоммуникационный сети «Интернет» актуальной информации об участковых уполномоченных полиции, закрепленных за ними административных участках, контактных телефонах, месте и времени приема граждан.

Срок: – в течение 2023 года.

3. Управлению образования Администрации города (Т.А. Удинцева), Управлению социальных программ и семейной политики Администрации города (Л.А. Мигунова), Главам администраций районов (Г.Г. Мальцев, О.Б. Першина, А.Ю. Ревенко) организовать передачу информации в территориальные органы МВД России о ставших известных фактах семейно-бытового насилия, а также об обращениях женщин и детей в кризисные центры в целях защиты от бытового насилия.

Срок: – до 20 декабря 2023 года.

4. Управлению образования Администрации города (Т.А. Удинцева), обеспечить постоянную работу муниципальной службы практической психологии МБОУ СОШ «ЦО №1», осуществляющей сопровождение учащихся, имеющих проблемы в поведении, а также ставших жертвами бытового насилия.

О результатах работы муниципальной службы практической психологии

за 2023 год проинформировать межведомственную комиссию.

Срок: – до 20 декабря 2023 года.

5. Отделу по взаимодействию с некоммерческими организациями Администрации города (Е.С. Чуприна) оказывать поддержку некоммерческих общественных организаций реализующих социальные проекты и мероприятия, направленные на поддержку семей, женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе за счет грантов из бюджета города.

Срок: – до 20 декабря 2023 года.

II. «О развитии правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», перспективах развития аппаратно-программного комплекса в последующие годы. Роль АПК «Безопасный город» в профилактике преступлений и правонарушений на территории города»

(Мишин А.А., Жабин Д.М.)

1. Принять к сведению информацию отдела гражданской защиты населения Администрации города, МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. Продолжить реализацию мероприятий по развитию и работе АПК «Безопасный город».

Срок: – в течение 2023 года.

3. Отделу по взаимодействию с административными оргнами Администрации города (Кужелев Д.Г.) во взаимодействии с МУ МВД России «Нижнетагильское» по итогам 2023 года проанализировать «вклад» АПК «Безопасный город» в профилактику правонарушений и раскрытие преступлений.

Срок: – до 15 января 2024 года.

Контроль за выполнением поручений (мероприятий) настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел