Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Доклад о результатах антикоррупционного мониторинга в муниципальном образовании город Нижний Тагил за III квартал 2023 года

Антикоррупционный мониторинг проводится в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 17.12.2021 № 2340-ПА «О проведении мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в городе Нижний Тагил».

В III квартале 2023 года мониторинг состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционный мониторинг) в городе Нижний Тагил проведен в полном объеме в установленные сроки.

По итогам антикоррупционного мониторинга за III квартал 2023 года юридическим управлением Администрации города и юридическим отделом Нижнетагильской городской Думы проведено 63 антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. За аналогичный период прошлого года была проведена экспертиза 49 нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Коррупциогенных факторов за отчетный период не выявлено.

Межмуниципальным Управлением МВД России «Нижнетагильское» в III квартале 2023 года возбуждено 1392 уголовных дел, что на 64 меньше чем за аналогичный период 2022 года. При этом возбуждено 6 уголовных дел по фактам коррупции, что на 5 уголовных дел меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество возбужденных уголовных дел по фактам коррупции, по результатам рассмотрения которых судами вынесены обвинительные приговоры, составило 1, что соответствует такому же количеству за аналогичный период 2022 года. Количество осужденных за совершение преступлений коррупционной направленности за III квартал 2023 года составило 4 человека, что на три человека больше чем за аналогичный период 2022 года.


Возврат к списку