Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 129 от 08.11.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.11.2023 2765-ПА_

Об утверждении Порядка направления сведений о лицах, которые были уволены (чьи полномочия были прекращены) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в Администрации города Нижний Тагил

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 года № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия», распоряжением Правительства Свердловской области от 25.12.2018 № 813-РП «Об определении должностного лица, ответственного за включение сведений о лице, которое было уволено (чьи полномочия были прекращены) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, и исключение сведений из него», руководствуясь статьей 26 Устава города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок направления сведений о лицах, которые были уволены (чьи полномочия были прекращены) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в Администрации города Нижний Тагил (приложение).

2. Определить управляющего делами Администрации города М.С. Ивушкину ответственным за направление в Правительство Свердловской области сведений о лицах, замещавших муниципальные должности, должности муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил, должности руководителей муниципальных учреждений города Нижний Тагил, которые были уволены (чьи полномочия были прекращены) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения (далее – сведения), для их включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее – реестр), а также для исключения сведений из реестра.

3. Управляющему делами Администрации города М.С. Ивушкиной организовать работу в Администрации города по подготовке и направлению сведений для включения в реестр и исключение сведений из реестра.

4. Начальнику отдела муниципальной службы и кадров Администрации города Ю.Ю. Сергушеву в связи с принятием настоящего распоряжения в установленном порядке обеспечить:

1) подготовку и направление сведений для включения в реестр и исключение сведений из реестра;

2) внесение необходимых изменений в должностные инструкции управляющего делами Администрации города, специалистов отдела муниципальной службы и кадров Администрации города, ответственных за подготовку и направление сведений, в Положение об отделе.

5. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города, наделенных правами юридического лица, организовать работу по подготовке и направлению в отдел муниципальной службы и кадров Администрации города сведений о лицах, замещавших должности муниципальной службы в органе Администрации города, должности руководителей муниципальных учреждений подведомственных органу Администрации города (при наличии), которые были уволены (чьи полномочия были прекращены) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

6. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации города М.С. Ивушкину.

Глава города

 В.Ю. Пинаев


Скачать (49.13 Кб, docx)