Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Положение о проведении городского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно–спортивной работы по месту жительства граждан города Нижний Тагил

Приложение 1

к приказу управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Нижний Тагил

№ 426 от 02 декабря 2019 года

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении городского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно–спортивной работы

по месту жительства граждан города Нижний Тагил

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс на лучшую постановку физкультурно–спортивной работы по месту жительства граждан (далее Конкурс) проводится с целью подведения итогов организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан города Нижний Тагил.

Основными задачами Конкурса являются: укрепление здоровья граждан РФ; повышение уровня организации и проведения физкультурно-спортивной работы по месту жительства; профилактика правонарушений среди граждан РФ; формирование у населения потребности в здоровом образе жизни; оценка результативности и эффективности деятельности учреждений по месту жительства граждан.

II. УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут принимать участие общественные физкультурно–оздоровительные клубы, детско-юношеские центры, независимо от ведомственного подчинения и их объединения, общественные организации, осуществляющие спортивно–оздоровительную работу на спортивных площадках по месту жительства, объединения и клубы спортивно–патриотической направленности.

III. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство проведением городского конкурса осуществляется управлением по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Нижний Тагил (далее УРФКСиМП). Непосредственное проведение городского конкурса возлагается на конкурсную комиссию.

IV. УСЛОВИЯ

Все материалы по участию в городском конкурсе представляются в УРФКСиМП (ул. Огаркова, 5, каб. 401) до 1 февраля 2020 г. Итоги работы подводятся за 2019 календарный год по следующим показателям:

1) КОЛИЧЕСТВО ЗАНИМАЮЩИХСЯ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУППАХ И СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЯХ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ СТАТИСТИЧЕСКОМУ ОТЧЁТУ 1-ФК «СВЕДЕНИЯ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ» на 31 декабря отчётного года.

Наименование спортивной секции

Количество занимающихся (чел.)

Оздоровительные группы

Количество занимающихся (чел.)

2) КОЛИЧЕСТВО СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ (ЧЕЛОВЕКО/ВЫХОДОВ) В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ ОТ ЧИСЛА ЗАНИМАЮЩИХСЯ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ СТАТИСТИЧЕСКОМУ ОТЧЁТУ 1-ФК «СВЕДЕНИЯ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ» на 31 декабря отчётного годаероприятия по командным игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, футбол и т. д. (командный зачёт) учитываются как одно мероприятие, а не по матчам).

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Количество участников (чел.)

Количество участников

(% от общего кол-ва занимающихся)

ВСЕГО:

чел.

% по формуле: сумма % по каждому мероприятию / кол-во мероприятий

3) УЧАСТИЕ В ВЫШЕСТОЯЩИХ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ (количество мероприятий, охват участников (человеко/выходов) в процентном отношении от числа занимающихся согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ СТАТИСТИЧЕСКОМУ ОТЧЁТУ 1-ФК «СВЕДЕНИЯ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ» на 31 декабря отчётного года.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Количество участников (чел.)

Количество участников

(% от общего кол-ва занимающихся)

ВСЕГО:

чел.

% по формуле: сумма % по каждому мероприятию / кол-во мероприятий

V. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель городского конкурса определяется по наименьшей сумме мест, набранных по 3 показателям. Места, занятые в каждом показателе определяются по лучшему результату. В случае равенства мест у двух и более организаций преимущество отдаётся коллективу, имеющему лучший результат в показателе «Проведение спортивно-массовых мероприятий внутри коллектива», а затем в показателе «Количество занимающихся».

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель конкурса награждается кубком и грамотой, призёры награждаются грамотами управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Нижний Тагил.




Назад в раздел