Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем космонавтики

12.04.2024

Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем космонавтики. В поздравлении говорится:

«Дата 12 апреля 1961 года стала величайшим историческим событием, изменившим мир. Первым совершив виток вокруг Земли, Юрий Гагарин открыл человечеству путь к освоению космоса. Его подвиг стал олицетворением подвига народа великой страны, не только осуществившей невиданный научно-технический прорыв, но и продемонстрировавшей всему миру небывалую высоту человеческих возможностей и силы духа.

Вехами в развитии отрасли стали первые искусственные спутники Земли, первый полет человека на околоземную орбиту, полет первой в мире женщины-космонавта, выход человека в открытый космос, создание орбитальных станций и многие другие достижения. Прогресс не стоит на месте. В наши дни с космической программой тесно связано решение широкого спектра задач в самых разных сферах экономики России.

История отечественной космонавтики создавалась самоотверженным трудом и великим талантом, мужеством и патриотизмом ученых, конструкторов, космонавтов, производственников. Среди предприятий-первопроходцев, проложивших путь к звездам, особое место занимает АО «Уралкриомаш». В этом году производитель криогенного оборудования, участие которого обеспечило не только запуск легендарного корабля «Восток-1», но и реализацию всех последующих отечественных космических программ, а также ряда международных проектов, отмечает свое 70-летие.

Огромной благодарности заслуживают поколения тагильских криогенщиков, внесших свой весомый вклад в укрепление славы отечественной космонавтики. Уверен, что профессиональный опыт и творческий потенциал коллектива будут и впредь служить основой его больших достижений и побед. Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и благополучия!»



Все новости