Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Стало известно, кто будет завершать реконструкцию путепровода

09.04.2024

МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» нашла исполнителя, который взял на себя ответственность за окончание работ и ввод в эксплуатацию объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» по проекту «Реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Октябрьской революции и улице Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути на улице Циолковского».

Заключен новый контракт, согласно которому доделывать все три этапа работ на объекте, каждый из которых прежний подрядчик не завершил и не сдал в эксплуатацию, будет одно из тагильских предприятий.

«Заканчивать реконструкцию будет МУП «Тагилдорстрой». Это предприятие неоднократно справлялось с большими объемами работ и ответственными контрактами, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. - Они с 2019 года являются участниками реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города, профессионально и ответственно подойдут к исполнению контракта».

Обоснованием ускоренного заключения контракта стало решение специальной городской комиссии, которая после обследования объекта пришла к выводу об угрозе возникновения на его территории непредвиденных ситуаций, создающих условия для нанесения вреда жизни и здоровью граждан.

«После расторжения контракта с прежним подрядчиком было проведено обследование территории в створе улиц Октябрьской революции и Циолковского, которое выявило на объекте реконструкции десять различных типов угроз возникновения непредвиденных ситуаций. Например, мы не можем допустить прекращения снабжения жителей микрорайона коммунальными ресурсами или оставить бесхозными на территории объекта вблизи зданий разработанные траншеи под монтаж инженерных сетей, - объяснил мэр. – Для предотвращения дальнейших негативных последствий, в том числе развития аварийного состояния объекта реконструкции, комиссионно принято решение о выполнении мероприятий по устранению угроз возникновения непредвиденных ситуаций. Службой заказчика заключен контракт с единственным поставщиком».

Общая сумма контракта определена. Она составляет порядка 696 миллионов 834 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Объект непростой, проблемный. Как руководитель могу сказать, что доделывать за кем-то всегда сложнее, чем вести строительство с самого начала, - отметил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Всем необходимым предприятие обеспечено, готовы зайти на объект в ближайшее время».




Все новости