Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Более пятисот субботников пройдут в апреле в рамках Дней защиты окружающей среды

05.04.2024

С 1 апреля в Нижнем Тагиле стартовали Дни защиты окружающей среды. В рамках экологической акции с наступлением сухой и теплой погоды во всех районах города и присоединенных сельских территориях начнется кампания по весенней уборке улиц и общественных территорий, сообщает пресс-служба администрации города. Ежегодно в ней принимают участие более 40 тысяч неравнодушных тагильчан, работников управляющих компаний, предприятий и учреждений города.

Сейчас формируются графики мероприятий по санитарной очистке парков, скверов, берегов рек, мемориальных комплексов и созданию зеленых уголков природы. Работники предприятий и учреждений традиционно наведут порядок на закрепленных территориях. В том числе, на подведомственных площадках НПК Уралвагонзавод, Уралхимпласта, Химического завода Планта, ЕВРАЗ НТМК, НТИИМ, НТЗМК, РЖД, территориях возле образовательных организаций, детских садов, спортивных школ и учреждений культуры пройдут более 500 массовых субботников.

С середины апреля управляющие компании города и жители ТОСов приступят к уборке во дворах многоквартирных домов и в частном секторе. В этой связи компания «Рифей» обращается с просьбой не складировать возле домов кронированные ветки, а помещать их в контейнеры для сбора ТКО. Для этого древесные остатки необходимо измельчить до 50 сантиметров в длину. Региональный оператор будет ежедневно вывозить их вместе с остальными твердыми коммунальными отходами. Также в рамках мероприятий по защите окружающей среды организованы акции по сбору ненужной резины. В течение апреля тагильские автовладельцы смогут внести свой вклад в наведение чистоты, сдав на утилизацию отработанные автомобильные шины, покрышки и камеры. В выходные дни, 6, 7, 13, 14, 20 и 21 числа, в Нижнем Тагиле откроются несколько пунктов приема.

Добавим, что дорожники МУП «Тагилдорстрой» уже приступили к работам по уборке обочин дорог, мест, прилегающих к объектам потребительского рынка. В зоне внимания специализированной организации ООО «Комавтотранс» - весенняя уборка в парках и скверах города.

«Программа Дней защиты окружающей среды не ограничивается только апрелем. Природозащитные мероприятия, которые курирует муниципалитет, распланированы вплоть до конца ноября. Помимо санитарной очистки города после зимы, в мае, августе, сентябре и октябре пройдут акции по озеленению города, намечен ряд мероприятий по экологическому просвещению. Субботники в рамках проекта «Чистые берега», также будут направлены не только на очистку от мусора береговых линий прудов и водохранилищ, но и воспитание экокультуры», - отметила Лариса Носовская, начальник отдела по экологии и природопользованию администрации города. В июне тагильчан и предприятия приглашают принять участие в конкурсе на лучшее цветочное оформление территории города «Цветами улыбается Земля». 



Все новости