Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


По поручению мэра подрядчики запустили асфальтовые заводы

05.04.2024

В Нижнем Тагиле приступили к ямочным ремонтам дорожного полотна свежим асфальтом. Основные подрядчики, действующие в рамках эксплуатационного содержания городских транспортных артерий, запустили собственные асфальтовые заводы, сообщает пресс-служба администрации города. Не за горами старт программы национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года.

Ровно в 9 часов утра на весы асфальтобетонного завода МУП «Тагилдорстрой» встал самосвал. Он приехал под загрузку первым, выпущенным в этом году асфальтом. Уже через 15 минут 4 тонны свежей смеси отправились с завода на улицы города, где их ждали специалисты предприятия, чтобы приступить к ремонту выбоин, образовавшихся в верхнем слое дорожного полотна в процессе зимней эксплуатации.

«Первые тонны свежего асфальта пошли на перекресток улиц Выйская и Верхняя Черепанова. Планируем сегодня выдать 17 тонн, чтобы обеспечить ремонтные бригады необходимым количеством материала. В ближайшее время ямочный ремонт проведем на улицах Краснознаменной, Пархоменко, Черноисточинском шоссе и на мосту у плотины на Челюскинцев, - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – В течение четырех лет на заводе продолжается реконструкция оборудования, которая позволила нам не только повысить качество выпускаемой продукции, но и увеличить объемы. Можно сказать, что с запуском завода мы готовы ко всем видам дорожно-строительных работ: от ямочных и карточных ремонтов, до начала выполнения мероприятий по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Накануне, после зимы, первые 15 тонн свежей асфальтобетонной смеси выдал асфальтобетонный завод ООО «УБТ-Сервис». «Ежегодно в период активных работ по ямочному ремонту, который проводят в апреле и мае, наше предприятие только на них отправляет порядка 250 тонн асфальтобетонной смеси на своих обслуживаемых территориях, - отметил главный инженер ООО «УБТ-Сервис» Егор Исаков. – В первую очередь стремимся отправить свежий асфальт на самые востребованные участки дорог, чтобы небольшие ямы, которые есть на них сегодня, не превратились в большие проблемы для автомобилистов и дорожных служб уже завтра».

Первый материал с завода «УБТ-Сервиса» был отправлен на устранение аварийных ям на Восточном шоссе и улице Круговой. Далее в графике у специалистов: проспекты Вагоностроителей и Ленинградский, улицы Чайковского и Орджоникидзе. «Переговорил с руководителями наших дорожно-строительных организаций, чтобы они уже сейчас запустили заводы, потому что есть такие участки дорог, где как можно раньше нужно принять меры по устранению выявленных после зимы дефектов. Традиционно первый асфальт идет на ремонты в рамках текущей эксплуатации и содержания дорог, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Официальный старт дорожно-строительного сезона будет зависеть от погодных условий. Его программа сверстана. Понятно, что асфальта понадобится много. Он пойдет не только на мероприятия в рамках текущего содержания городских территорий, но, в первую очередь, на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого в Нижнем Тагиле с 2019 года отремонтировано более 80 объектов инфраструктуры. Планируем зайти на участки БКД после майских праздников. На достижение результатов нацпроекта в 2024 году выделено свыше 600 млн рублей».




Все новости