Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле готовы принять весенний паводок

22.03.2024

В соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья и паводковых вод в 2024 году» на территории Нижнего Тагила реализован целый комплекс мероприятий.

По информации начальника отдела гражданской защиты населения Андрея Мишина, для безаварийного пропуска половодья проведено обследование 15 гидротехнических сооружений на территории муниципалитета. По результатам составлены акты о состоянии плотин, уровне воды в водохранилищах. Организовано взаимодействие с собственниками ГТС, а также проведена проверка средств связи, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сформированные бригады расчищают от снега, наледи и мусора территории под мостами, а также проводят ревизию водопропускных труб. В сельских населенных пунктах, которые могут попасть в зону подтопления, а это Висимо-Уткинск, деревня Баронская, поселок Евстюниха, составлены списки семей для того, чтобы в случае ЧС можно было провести эвакуацию жителей в пункты временного размещения», - рассказал Андрей Мишин.

28 марта оперативная группа комиссии ГО и ЧС и пожарной безопасности выедет в деревни Баронская и Усть-Утка для того, чтобы проинформировать население о правилах поведения в период весеннего паводка, провести мониторинг ситуации на местах, а также определить время бурения и пропилов на реках.

Глава города подчеркнул, что работа по подготовке к паводковому периоду идет в плановом режиме. «Ситуация стабильная. Чтобы избежать подтопления территорий, которые находятся в зоне риска, налажена координация со всеми эксплуатирующими ГТС организациями. Все службы и предприятия работают в тесном взаимодействии», - отметил Владислав Пинаев.

По прогнозам синоптиков, на Урале не ожидается резкого потепления, поэтому снег будет сходить постепенно, без бурного таяния. К тому же, специалисты поясняют, что питьевые водоемы Нижнего Тагила уже сейчас имеют уровень воды значительно ниже предпаводковой сработки, поэтому задача состоит в том, чтобы набрать необходимый объем для нормального подпорного уровня.



Все новости