Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Консультативный совет по взаимодействию с национальными общественными и религиозными организациями утвердил план работы на 2022 год

14.03.2022

Консультативный совет по взаимодействию с национальными общественными и религиозными организациями утвердил план работы на 2022 год. В ходе совещания представители общественных организаций города и руководители профильных управлений администрации обсудили мероприятия в сфере межнациональных отношений и вопросы миграционной политики, сообщает пресс-служба администрации города.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин подчеркнул, что работа национальных объединений Нижнего Тагила имеет большое значение в формировании благоприятного социального климата в городе. «Наша задача утвердить план работы на 2022 год и ознакомиться с информацией о миграционной ситуации на территории города и правовом положении иностранных граждан, - сказал он. - Все замечания и предложения будут учтены в проекте решения консультативного совета».

В течение года представители общественных и религиозных организаций обсудят такие важные проблемы, как формирование культуры межэтнических и межрелигиозных диалогов в молодежной среде, поделятся опытом в части реализаций проектов по патриотическому воспитанию граждан. Кроме того, без внимания не останутся мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала и государственной стратегии развития российского казачества. Также в рамках совета будут подняты вопросы сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Что касается миграционной ситуации в Нижнем Тагиле, то она остается стабильной. По информации начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское» Екатерины Рыжковой, в 2021 году вступили в силу существенные изменения в миграционном законодательстве, и появились новые требования к оформлению иностранных граждан. «Например, иностранцы, приехавшие в Россию более, чем на 90 дней, должны в обязательном порядке пройти процедуру дактилоскопии», - рассказала представитель полиции. - За первые два месяца этого года мы выявили всего одно правонарушение со стороны работодателя, который незаконно привлек иностранных граждан к трудовой деятельности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы выявляем меньше административных правонарушений в плане соблюдения миграционного законодательства, и это не может не радовать».



Все новости