Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Спектакль Нижнетагильского театра кукол покажут на международном фестивале имени С.Образцова

06.03.2023

Спектакль Нижнетагильского театра кукол прошел отбор и в сентябре будет показан на XII международном фестивале театров кукол имени Сергея Образцова.

Фестиваль будет посвящен Десятилетию науки и технологии, объявленному в России указом Президента с 2022 по 2031 год. На нем представят спектакли с инновационными сценическими решениями российских и мировых коллективов, сохраняющих традиции и развивающих технологии театра кукол.

Оргкомитет отобрал 10 спектаклей из Израиля, Ирана, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Перми, Челябинска, Вологды, Донецка.

«Мы гордимся, что сможем показать нашу постановку на сцене главного театра кукол страны», – прокомментировала директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.

«Хочу быть волком» – оригинальная сказка-притча швейцарской писательницы Беттины Вегенаст, созданная на тагильской сцене известной постановочной командой (режиссёр Александр Янушкевич и художник Татьяна Нерсисян).

В 2022 году спектакль стал участником сразу трех фестивалей: 42-го областного театрального конкурса-фестиваля «БРАВО!» (приз в номинации «Лучший спектакль в театре кукол»), фестиваля-конкурса театров кукол «Сибирь. Терра Магика» в Красноярске и Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest 2022» в Казани (диплом «За оригинальное воплощение современной пьесы для детей»).



Возврат к списку