Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Валерий Суров приветствовал участников окружного молодежного форума

03.11.2022

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров принял участие в форуме школьников и студентов образовательных учреждений и учреждений профессионального образования Горнозаводского управленческого округа «Россия. Здоровье. Трезвость». Он побывал на пленарном заседании и поговорил с молодыми людьми об укреплении авторитета духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба администрации города.

450 участников окружного молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость» встретились в СОШ № 100 Нижнего Тагила, чтобы обсудить влияние патриотизма, религии, здорового образа жизни, занятий спортом, образования и традиционного семейного воспитания на современное общество. На пленарном заседании выступили управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, другие гости форума, также являющиеся примером для подражания и имеющие авторитет в своем роде деятельности.

«Организация окружных молодежных форумов в Нижнем Тагиле становится доброй традицией. А о востребованности их проведения говорит тот факт, что, по сравнению с прошлой встречей, форум не только собрал больше участников, значительно расширился круг тем для обсуждения, выросло количество работающих на нем секций по различным направлениям, - подчеркнул Валерий Суров. – В современном мире очень важно не просто показывать подрастающему поколению, что такое хорошо и что такое плохо, а сделать, причем с непосредственным участием самих ребят, так, чтобы то, что хорошо стало для каждого из них нормой жизни. Уверен, такие мероприятия дают стимул для каждого участника к дальнейшему духовному и нравственному развитию, а также продвижению правильных идей в окружающий их мир».

Всего на форуме организована работа 15 тематических секций. Одна из них – для преподавателей, четырнадцать – для учащихся и студентов. Формы секций самые разные. Среди них: квиз-игра, мастер-класс, деловая игра, круглый стол, проектно-презентационная сессия.

«Сделали все, чтобы участникам было максимально интересно. Проводим для ребят интеллектуальную игру. Благодаря малоизвестным фактам истории России и Урала стараемся раскрыть для них Родину по-новому, вовлечь их в активную познавательную деятельность, - рассказала модератор одной из секций Евгения Полякова. – Ведь сейчас как никогда важно формировать у молодежи чувство гордости, патриотизма, любви к своей стране и месту, где ты родился, твердой гражданской позиции».

Также работа секций посвящена развитию национального самосознания и чувства гордости за ратные подвиги соотечественников, популяризации здорового образа жизни, профилактике буллинга в подростковой среде, повышению уровня грамотности в вопросах сохранения здоровья, формированию знаний о правильном питании, обучению моделям противостояния негативному влиянию, раскрытию творческих способностей участников форума. Ребята даже смогут научиться оказанию первой помощи по нормативам Российского Красного Креста, попробовать свои силы в гиревом спорте.




Возврат к списку