Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка использования субсидий из бюджета города и их отражения в бухг. учете и бухг. отчетности; соблюдения законодательства РФ о контрактной системе достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2021 год в МБОУ СОШ №6

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка: использования субсидий, предоставленных из бюджета города Нижний Тагил, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности; соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд; достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2021 год в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 6 им. А.П. Бондина.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Финансовые нарушения в результате: необоснованного установления выплат компенсационного характера за выполнение работ, входящих в должностные обязанности работников и доплат за объем работ, не входящих в основной вид деятельности; неверного определения количества дней для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск; неверного установления размера доплаты за классное руководство, проверку письменных работ, заведованием кабинетом и стаж непрерывной работы; принятия фактически неоказанные услуги; обеспечения бесплатным питанием учащиеся, документально не подтвердившие право на предоставление питания; ведения бухгалтерского учета и составления отчетности с нарушением установленных требований; приобретения товара с избыточными потребительскими свойствами; принятия услуг и товаров без проведения надлежащей приемки; оплаты поставленного товара и выполненной работы (оказанной услуги) с нарушением срока, установленного условиями договоров; не направления исполнителю требования об уплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных договором; принятия услуг по организации питания учащимся не соответствующей принципам ответственности за результативность обеспечения муниципальных нужд и эффективности осуществления закупки, и целям осуществления закупки.

2. Нефинансовые нарушения в результате: предусмотрения стимулирующих выплат, в отношении которых не установлены конкретные показатели (критерии) оценки эффективности труда, отражающие количественную и (или) качественную оценку трудовой деятельности работников; отсутствия в трудовых договорах, заключенных с работниками, обязательных условий оплаты труда; несоответствия в отдельные дни фактического рациона питания примерному меню; недостоверного отражения в Отчете о выполнении муниципального задания сведений о фактическом достижении показателя, характеризующего объем муниципальной услуги.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения двум работникам объявлен выговор, семи работникам объявлено замечание.


Возврат к списку