Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 07.11.2011 № 2189

О внесении изменений в муниципальные правовые акты о наружной рекламе

В целях оптимизации предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Нижний Тагил, руководствуясь Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Нижний Тагил, утвержденный постановлением Администрации города Нижний Тагил от 25.11.2009 № 2190, следующие изменения:

1) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Заявление лица, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции (далее – заявление) направляется в Комитет.

К заявлению прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего личность (для физического лица);

2) эскизный проект рекламной конструкции с указанием способа крепления (в двух экземплярах);

3) план-схема территории, на которой предполагается установка рекламной конструкции, с указанием места расположения конструкции (в двух экземплярах);

4) цветные фотографии предполагаемого места установки рекламной конструкции (в двух экземплярах);

5) цветные фотографии (компьютерный монтаж), показывающие размещение рекламной конструкции на местности или объекте недвижимости с тех сторон, с которых воспринимаются изображения на данной конструкции (в двух экземплярах);

6) топографический план земельного участка в масштабе 1:500 с указанием точного места установки рекламной конструкции (для наземных рекламных конструкций) (в двух экземплярах);

7) документ, свидетельствующий о согласии собственника или иного законного владельца объекта недвижимости на установку рекламной конструкции (копия договора, письменное согласие или другой документ).

В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в качестве документа, подтверждающего согласие этих собственников, представляется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (оригинал и копия);

8) копии документов, подтверждающих право собственности или законного владения объектом недвижимости, на котором предполагается установка рекламной конструкции, за исключением случаев, когда для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

При условии наличия полного пакета документов, указанных в настоящем пункте, Комитет запрашивает данные о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем такую регистрацию, в том числе Комитет вправе запросить указанные данные в электронном виде посредством установления доступа к сайту соответствующего федерального органа исполнительной власти в сети Интернет.

Сведения о государственной регистрации, полученные посредством установления доступа к сайту соответствующего федерального органа исполнительной власти в сети Интернет, распечатываются лицом, осуществляющим прием документов, и приобщаются к заявлению.»;

2) пункт 20 дополнить абзацем следующего содержания:

«К уведомлению прилагаются подлинный экземпляр разрешения и копии документов, подтверждающие возникновение прав третьих лиц на рекламную конструкцию.»;

3) дополнить пунктами 20-1, 20-2, 20-3 следующего содержания:

«20-1. В течение 15 дней с момента приема уведомления, указанного в пункте 20 настоящего Порядка, Комитет готовит распоряжение Администрации города о внесении изменений в разрешение на установку рекламной конструкции (далее - переоформление разрешения).

На основании указанного распоряжения Комитет в течение 15 дней осуществляет переоформление разрешения и направляет новому владельцу рекламной конструкции разрешение с отметкой о переоформлении.

20-2. Переоформление разрешения осуществляется без выдачи нового разрешения путем проставления отметки на разрешении с указанием наименования нового владельца рекламной конструкции и даты переоформления разрешения.

Переоформление разрешения осуществляется без согласований, предусмотренных настоящим Порядком, а также без взимания государственной пошлины.

20-3.В переоформлении разрешения может быть отказано в случае, если новый владелец рекламной конструкции приобретает преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы на территории города.

Переоформление разрешения не допускается в течение года с момента выдачи такого разрешения.».

2. Внести в пункт 10 Административного регламента Администрации города по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории города Нижний Тагил, утвержденного постановлением Администрации города Нижний Тагил от 05.04.2011 № 588, следующие изменения:

1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) копия документа, удостоверяющего личность (для физического лица);»;

2) признать утратившими силу подпункты 7, 10.

3. Опубликовать данное постановление в газете «Горный край» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города В.В. Хватаева.

Срок контроля - 1 февраля 2012 года.

Исполняющий полномочия Главы города,

заместитель Главы Администрации города

по экономике и финансам А.В. Ларин


Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 2190 , 588