Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №1672

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 01.09.2010 № 1938

О внесении изменений в Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

В соответствии с распоряжением Администрации города Нижний Тагил от 17.02.2010 № 36 «О мерах по реализации Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в Администрации города Нижний Тагил», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил в новой редакции (Приложение).

2. Признать утратившим силу Приложение № 1 к постановлению Главы города Нижний Тагил от 17.11.2008 № 991 «О Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил».

3. Опубликовать данное постановление в газете «Горный край» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

Глава города В.П. Исаева

Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Администрации города
от 01.09.2010 № 1938

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил

Общие положения

1. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Нижний Тагил (далее – Совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и представителей предпринимательского сообщества города Нижний Тагил по созданию благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства и повышения их конкурентоспособности.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Свердловской области, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственными органами, органами и структурными подразделениями Администрации города, общественными организациями, некоммерческими и иными организациями, выражающими интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

Основные направления деятельности Совета

4. В соответствии с законодательством Совет осуществляет:

1) привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в реализации государственной и муниципальной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

2) выдвижение и поддержку инициатив, имеющих общегородское значение и направленных на развитие малого и среднего предпринимательства;

3) проведение общественной экспертизы проектов правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе муниципальных целевых программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) выработку рекомендаций исполнительным органам государственной власти Свердловской области и органам местного самоуправления при определении приоритетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

5) привлечение граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработку рекомендаций по данным вопросам.

Права Совета

5. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

1) проводить совещания по вопросам, входящим в компетенцию Совета, с участием представителей органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления, научно-исследовательских организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) принимать участие в разработке проектов нормативных правовых актов и реализации мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства и иных мероприятий;

3) вносить в исполнительные органы государственной власти Свердловской области и органы местного самоуправления предложения по распространению новаций в сфере развития малого и среднего предпринимательства, привлечению инвестиций в малое и среднее предпринимательство;

4) принимать участие в рассмотрении вопросов о передаче прав владения и (или) пользования муниципальным имуществом при оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

5) создавать из членов Совета рабочие группы для предварительного изучения вопросов, подготовки материалов, проектов решений к заседаниям Совета, привлекать к решению задач компетентных субъектов малого и среднего предпринимательства, ученых-экспертов, консультантов, представителей общественных организаций;

6) принимать участие в конференциях, совещаниях и иных мероприятиях по вопросам малого и среднего предпринимательства;

7) вносить предложения по организационным вопросам и составу Совета.

Формирование и организация деятельности Совета

6. Состав Совета формируется один раз в три года и утверждается постановлением Администрации города Нижний Тагил.

7. Председателем Совета является Глава города Нижний Тагил.

8. Председатель Совета имеет одного заместителя, который по должности является заместителем Главы Администрации города по экономике и финансам.

9. Председатель Совета руководит деятельностью Совета, председательствует на заседаниях Совета.

10. Регистрацию членов Совета, ведение протокола, организационно-техническое обеспечение заседаний Совета осуществляет секретарь Совета.

11. Совет осуществляет свою деятельность по утвержденному председателем Совета плану. План составляется и утверждается ежегодно. Предложения по вопросам формирования плана работы Совета могут вноситься любым членом Совета не позднее 30 календарных дней до даты проведения заседания Совета.

12. Состав Совета формируется из представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

13. На заседаниях Совета могут присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

14. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

15. Повестка дня заседания Совета формируется председателем (заместителем председателя) Совета на основе плана заседаний Совета, а также на основе поступивших предложений от членов Совета.

16. Заседание Совета проводит председатель, а в случае его отсутствия – заместитель председателя Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Решения Совета принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. Каждый из членов Совета, включая председателя, его заместителя и секретаря, обладает одним голосом.

17. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывает его председатель, а в случае его отсутствия – заместитель председателя Совета, председательствующий на заседании, и секретарь. Решения Совета носят рекомендательный характер.

18. Информация, касающаяся деятельности Совета, своевременно опубликовывается в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте города Нижний Тагил.

19. Совет прекращает свою деятельность в соответствии с постановлением Администрации города.