Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Владислав Пинаев наградил тагильских криогенщиков, отправивших «Ангару» с Восточного на орбиту

12.04.2024

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и депутат Государственной Думы ФС РФ Константин Захаров поздравили сотрудников и руководство АО «Уралкриомаш» с профессиональным праздником – Днем космонавтики. Мэр вручил лучшим представителям трудового коллектива награды муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

Двадцать специалистов предприятия, которое, по словам Владислава Пинаева, «занимает особое место среди предприятий-первопроходцев, проложивших путь к звездам», получили из его рук награды за добросовестный труд. Почетные грамоты и благодарственные письма главы города, а также благодарности администрации стали для сотрудников предприятия дополнительным знаком того, что их вклад в развитие науки и отрасли, своей большой и малой Родины востребован и ценен.

«В этом году производитель криогенного оборудования, участие которого обеспечило не только запуск легендарного корабля «Восток-1», но и реализацию всех последующих отечественных космических программ, а также ряда международных проектов, отмечает свое 70-летие, - подчеркнул мэр. - Огромной благодарности заслуживают поколения тагильских криогенщиков, внесших свой весомый вклад в укрепление славы отечественной космонавтики. Уверен, что профессиональный опыт и творческий потенциал коллектива будут и впредь служить основой его больших достижений и побед».

Буквально накануне профессионального праздника сотрудники «Уралкриомаша» радовались очередной из них. Ведь тагильчане сыграли существенную роль в успехе первого запуска РН «Ангара-А5» с космодрома «Восточный».

«В этом подтверждение профессионализма и результат масштабной плодотворной работы уникального коллектива АО «Уралкриомаш», которое с 2012 года участвует в создании инфраструктуры космодрома в рамках Федеральной космической программы, созданной для укрепления и развития космического потенциала страны», – отметил генеральный директор Дмитрий Скоропупов.




Все новости