Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


За реновацию одного из старейших парков города проголосовали почти 10 тысяч тагильчан

За реновацию одного из старейших парков города проголосовали почти 10 тысяч тагильчан 03.04.2024

В Нижнем Тагиле наметились лидеры онлайн-голосования за общественные территории, которые претендуют на благоустройство в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В их числе парк имени Максима Горького. За реновацию одной из старейших зеленых зон города отдали голоса уже почти 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Ленинского района Геннадий Мальцев отметил, что парк на протяжении более ста лет остается любимым местом отдыха тагильчан. «Сейчас его территория нуждается в реконструкции и приведении в соответствие с современными нормами и требованиями. Это удастся сделать, если как можно больше заинтересованных в сохранении исторического пространства людей примут участие в голосовании. Это самый эффективный способ получить средства на модернизацию объектов инфраструктуры города. Знаю, что такая задача нам по силам. В прошлом году благодаря усилиям жителей Ленинского района был восстановлен красивейший Нижне-Выйский сквер», - отметил Геннадий Мальцев.

Пока активнее всего за проект реконструкции парка голосуют жители Выи и ВМЗ. Коллектив ДЮЦ «Мир», здание которого примыкает к общественной территории, в числе первых определился с приоритетом благоустройства на 2025 год. «Педагоги, родители детей, которые занимаются в детско-юношеском центре, воспитанники старше 14 лет голосовали, конечно, за новую жизнь нашего парка. Вот уже несколько поколений это место объединяет жителей микрорайона всех возрастов. На открытой площадке проводятся праздничные и спортивные мероприятия, люди приходят просто отдохнуть и прогуляться. Победа в голосовании придаст дополнительный стимул для его развития», - поделилась директор ДЮЦ Елена Беспямятных. Она пригласила горожан, которые испытывают сложность в голосовании через сайт 66.gorodsreda.ru или на портале Госуслуги, в ДЮЦ «Мир». «Один из наших педагогов – волонтер ФКГС с удовольствием поможет проголосовать всем, кто хочет поддержать общественное пространство с уникальной историей и большим потенциалом или другие варианты благоустройства», - сказала она.

Рассказать о проектах преображения города волонтеров также зовут в трудовые коллективы, школы и ссузы Ленинского района. С их помощью проголосовали студенты Демидовского колледжа, старшеклассники школ №23 и №71. Добавим, что тагильчане могут отдать голоса за развитие городской среды до 30 апреля любым удобным способом. Итоги отбора будут опубликованы на платформе проекта «Формирование комфортной городской среды». Муниципалитеты, где проголосуют не менее 30% жителей старше 14 лет, смогут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов.

Фото Сергея Казанцева




Все новости