Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Особенный груз отправился на передовую из Нижнего Тагила

18.05.2023

Несколько тонн гуманитарной помощи, которую собрали подразделения администраций города и всех районов Нижнего Тагила совместно с предприятиями, общественными организациями и журналистами, отправлены сегодня в зону специальной военной операции. Через несколько дней груз на передовой получат два военных подразделения, в которых служат тагильчане, сообщает пресс-служба администрации города.

«От нас и в Луганске, и в Донецке и между ними разные полки и медучреждения получают помощь, обращается очень много жен, родителей, сестер и братьев мобилизованных даже из других городов, мы стараемся каждому помочь, - рассказала одна из жен мобилизованных Екатерина, которая уже в течение полугода занимается отправкой грузов на передовую. - Своими руками делаем для ребят домашние сухпайки: супчики, каши, второе, которые не требуют варки, блиндажные окопные свечи, сухой душ, хотим еще шить дождевики и плести маскировочные сети, в которых сейчас большая потребность».

Также на фронт в этот раз поехали средства гигиены, мобильные носилки и медикаменты, одежда и обувь, батарейки, а также другие необходимые бойцам вещи. Всего в отправке приняли участие около тридцати организаций и частных лиц, в числе которых образовательные учреждения и различные структурные подразделения муниципалитета. Только за последний месяц это уже третий рейс гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР из Нижнего Тагила.

«Очень много собрали вещей именно по заявке военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО, есть в этом списке и особый груз, - отметила директор МБУ «Городской Дворец молодежи» Татьяна Мокрецова. – К одному из подразделений, где служат тагильчане, прибился пес, которому наши ребята дали имя Мобс. Сегодня он вместе с тагильскими бойцами воюет на передовой. Мобс уже неоднократно спасал жизни нашим ребятам, предупреждая их об опасности, и наравне с людьми проявляет настоящий героизм. Тагильчане откликнулись на просьбу и отправили на передовую сухой и влажный корм для боевого четвероного друга».




Все новости