Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


VII областной фестиваль «Тагильский калейдоскоп» ждет гостей 20 мая

17.05.2023

20 мая состоится VII областной народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп».

Гостей праздника встретят 15 развлекательных площадок, «улица мастеров», концертная программа. На сцене коллективы города представят народно-стилизованные танцы и многонациональный фольклор. А фолк-группа «Солнцеворот» из г. Екатеринбург исполнит народные песни в современных аранжировках.

Пришедшие на праздник попадут на настоящий показ мод: детский театр моды «Вместе» представит коллекцию «Русское в моде». Любители спорта смогут поучаствовать в играх на силу и ловкость, позаниматься йогой и посмотреть выступление спортивной команды по уличной атлетике «Команда Стойкие».

На «Улице мастеров» можно будет познакомиться с изделиями народных умельцев Свердловской области. В 14.00 мастер по обработке бересты Сергей Коротченя познакомит с богатой коллекцией уникальных изделий музея «Солнечная береста».

Музей быта и ремесел поселка Висим и Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана представят свои предложения и мастер-классы для туристов. Центр развития туризма Каменска-Уральского подготовил интерактивную программу «Карта, пушка, два стола». Креативный кластер в Черноисточинске познакомит с увлекательными экскурсиями «Черновские выходные», а театр «Ку-кушка» устроит народные игры. Локация от сообщества «Слон» приоткроет дверь в мир настольных игр.

Начало праздника в 13.00 в парке Народный.



Все новости