Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём образования Свердловской области

17.01.2023

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём образования Свердловской области.

«Наш регион — один из крупнейших промышленных, деловых, научных, культурных центров страны, славный своей яркой историей, ратными и трудовыми свершениями, крепким уральским характером», — сказано в обращении главы региона.

Он отметил, что сегодня в Свердловской области успешно реализуются национальные проекты, создаются новые производства, благоустраиваются города и села, строятся новые дороги, больницы и школы. С каждым годом растет добрая слава региона, повышается качество жизни людей.

«Безусловно, в основе всех прошлых, нынешних и будущих успехов Свердловской области лежит любовь уральцев к родному краю, талант, мастерство, трудолюбие наших земляков, — подчеркнул Евгений Куйвашев. — В этом году мы закладываем хорошую традицию — в день рождения Свердловской области присваивать наиболее значимым объектам культурно-исторического наследия региона общественный почетный статус „Достояние Среднего Урала“. Уральцам есть чем гордиться, и признание своих достижений и сильных сторон дает дополнительный стимул для движения к новым победам».

Губернатор пожелал уральцам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в достижении нашей общей цели: процветания Свердловской области — Опорного края державы.



Все новости